Оздоравливаемся

Сумчанки рожают с комфортом

Недавно в роддоме №1 на ул.Троицкой состоялось новоселье после капремонта. Родильное отделение очень изменилось, и женщины, которые рожают здесь не в первый раз, буквально не верят своим глазам. Кроме обязательных палат интенсивной терапии и неонатального ухода, появились индивидуальные и семейные родильные палаты.

Главный врач-гинеколог Сум Людмила Полуян рассказала, что для рожениц здесь созданы максимально комфортные условия. Теперь они сами выбирают, как будут проходить роды. Появилась возможность применения современных методов вертикальных, семейных родов. Для этого вместо привычных родильных залов есть палаты, оборудованные кроватями, специальными приспособлениями для подготовки и одновременного облегчения родов.

Прошло время, когда счастливые папы перекрикивали друг друга под окнами, пытаясь рассмотреть снизу своего новорожденного малыша, которого мама с гордостью показывала в окно четвертого этажа. Сегодня разрешается не только присутствие родных во время родов - роженицу могут буквально с первых минут навещать, оказывать необходимую помощь в уходе за ребенком.

По словам главного врача Сумского городского роддома №1 Дмитрия Кравцова, когда ремонт завершится окончательно, роженицы будут полностью обеспечены хорошими условиями для рождения маленьких сумчан, ведь и те и другие этого достойны.

Владимир Старосельский


п»ї
Читайте у цій рубриці

Санаторий «Токари» - жемчужина Сумщины

Здесь можно не только поправить здоровье, но и отлично отдохнуть

Лето - время, кажется, самой природой предназначенное для отдыха. Правда, он у большинства из нас почему-то ассоциируется с переполненными пляжами и съемными койками крымского побережья.

Лежание на пляжах, утомительные... Читати статтю повністю

Медицинский центр «Доверие»: в июле - акция низких цен!

По пессимистическим прогнозам медиков, к 2020 г. в странах Европы количество взрослого населения, страдающего различными формами ожирения, может приблизиться к 80%! Причины ожирения и избыточного веса различны, но основная и ведущая - неправильное питание. Причем, как ни странно,... Читати статтю повністю