Спартакиада коммунальщиков

Состоялась II зимняя спартакиада среди сборных команд ЖКХ. В лыжных гонках отличились Людмила Высокос и Галина Панасовская (КП «Электроавтотранс»), Елена Горбач (ПП «Стиль»), которые завоевали, соответственно, I, II и III места. Среди мужчин в лыжной гонке первым к финишу пришел Юрий Никулин (КП «Электроавтотранс»). За ним подоспели Александр Шульга и Александр Венгер из КП «Горводоканал».

В лыжной эстафете наиболее слаженно боролась сборная КП «Електроавтотранс». В результате именно этой команде достались лавры победителя. Команда ООО «Сумыкоммунтранс» и сборная КП «Горводоканал» и ООО «Бытсервис» стали призерами состязаний.

Сумы достигли вершины

Виталий Лукьяненко стал чемпионом ІХ зимних Паралимпийских игр в Турине

ИтальЯнский город снова в центре внимания любителей спорта. В Турине ровно через месяц после начала зимних Олимпийских игр стартовала Паралимпиада - соревнования инвалидов.

В этом году она собрала почти полтысячи... Читати статтю повністю

Соревнуются медработники

В оздоровительном лагере «Солнечный» состоялась ІІІ областная зимняя спартакиада среди медработников Сумщины. В соревнованиях по мини-биатлону лучший результат показали представители Роменской ЦРБ, призерами стали Бурынская ЦРБ и I областная психиатрическая больница (г. Ромны). ... Читати статтю повністю

Легкоатлетический урожай

1-2 марта в Запорожье, в легкоатлетическом манеже ОАО «Запорожсталь», проходил чемпионат Украины по легкой атлетике в закрытых помещениях среди спортсменов с нарушениями зрения и поражением опорно-двигательного аппарата. От Сумского областного центра по физической культуре и спорту... Читати статтю повністю

Праздник настольного тенниса

5 марта в ПТУ №1 прошел открытый чемпионат города Сумы по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие все желающие. Несмотря на то что в этот день наш город праздновал Масленицу, поиграть в настольный теннис пришли около 80-ти человек. Чемпионат проводился в шести группах.... Читати статтю повністю

Удачная вольная программа

3-5 марта в Полтаве проходил ХІV Международный турнир памяти И.Шемякина, двукратного чемпиона мира по вольной борьбе, где отличились воспитанники областной ДЮСШ. Стас Мышинский (1990 г.р., весовая категория 70 кг) и Роман Гладченко (1990 г.р., 58 кг) стали чемпионами; у Александра... Читати статтю повністю

Спорт и труд рядом идут

Партия промышленников и предпринимателей Украины - за здоровый образ жизни

Провожая зиму, прощальный аккорд 12 марта сделала Партия промышленников и предпринимателей Украины. Вернее, она стала дирижером действа под названием «Сумская лыжня-2006»: в урочище Токари, на лыжной базе... Читати статтю повністю

Украина - третья в мире

Наши легкоатлеты делят это место с эфиопскими спортсменами

Таков итог ХІ Московского чемпионата мира по легкой атлетике в закрытых помещениях. Украина и Эфиопия завоевали по две золотые медали.

Россия с 8 золотыми, 5 серебряными и 5 бронзовыми медалями - на первом месте, США (7-4-2)... Читати статтю повністю