Так і живемо

Направо пойдешь...

в кафе попадешь. Налево - в кино...

В скором будущем ученики машколледжа в перерывах между парами, похоже, будут сидеть в уютном кафе буквально в шести метрах от своего учебного заведения.

Тем более, что, по словам заказчика, руководство колледжа против строительства не возражало, как впрочем, и санэпидстанция вместе с пожарниками. Фасад двухэтажного здания кафе выполнят в виде витражей. На втором этаже предусмотрен балкон, который будет использоваться как летняя площадка. Земля под строительство горсоветом уже выделена. Проект был одобрен градсоветом и рекомендован главному архитектору для рассмотрения. Единственное замечание, которое высказали члены совета, а именно представители транспортного отдела и ГАИ, что, по замыслу авторов, парковать свои авто те, кто приедет в кафе на машине, должны прямо на пр. Шевченко. По их мнению, этого делать нельзя, потому что кинотеатр с противоположной стороны улицы тоже не имеет собственной парковки и авто приходится парковать на проспекте. И если к нему еще добавится транспорт со стороны кафе, то проспект будет перегружен припаркованными машинами. Транспортники высказались за то, чтобы за счет газонов сделать «рукав», куда бы смогли заезжать автомобилисты и парковаться возле заведения. Кстати, в самом начале выступления автор проекта заметил, что при строительстве возле колледжа не будет вырублено ни одного дерева. Вопрос со стоянками будет решен в рабочем порядке...

Борис Майоров


п»ї
Читайте у цій рубриці

Вечернюю школу выгоняют на улицу?

Читати статтю1 июля коллектив школы №14 должен покинуть стены, в которых он работал почти 60 лет

За последние пять лет вечернюю школу, что на ул.Привокзальной, 9, не единожды ставили перед фактом, что ей придется покинуть свои стены.

Но каждый раз коллективу школы, совместно с управлением образования,... Читати статтю повністю

Захват фарфорового не удался

Читати статтюУдастся ли заводчанам его отстоять?

7 марта около 10 часов утра к центральной проходной фарфорового завода подъехал автобус со спецотрядом милиции «Грифон».

А также машина, в которой находился генеральный директор Межрегионального центра фондовых технологий (МЦФТ) Э.Гончаров и... Читати статтю повністю