Юмор

Поленница

ДеревнЯ. Готовят на газовой плите (баллон), но отопление печное (на дровах). Да и разве настоящие пирожки и ватрушки испечешь в газовой духовке? Только в печке! Да чтоб на стол с пылу с жару! Да с парным молочком! Ну, это отступление, а история такая в этой деревне была.

Заготовил мужик дрова на зиму. Сложил аккуратно возле забора. Большая такая поленница получилась. Через некоторое время заметил он, что из этой поленницы стали пропадать дрова. Понемногу, но регулярно. И, что самое обидное, знал мужик, кто ворует. Это был сосед, живший как раз за забором. Из таких людишек, что если где-то что-то плохо лежит - враз утащит. Да так, что все знают, кто стянул, но доказать не могут.

Что делать? Осенью сидеть мужику в засаде как-то неуютно, да и видеокамер тогда в ходу тоже не было. Долго ли, коротко ли, но придумал мужик «асимметричный» ответ. Взял парочку-троечку поленьев, просверлил в них небольшие отверстия, засунул туда несколько охотничьих патронов и напоследок плотно забил отверстия деревянными заглушками, которые аккуратно сравнял с торцами поленьев так, что и не заметно ничего, если не знаешь. Ну и, естественно, вложил шедевр инженерно-конструкторской мысли в поленницу.

Долго ли, коротко ли, но привела судьба соседа к тем поленьям. Рвануло аккуратно, но сильно. Жертв не было, пожара тоже. Но печь у соседа превратилась в груду кирпичей...

Вот оно, народное правосудие - осмысленное и беспощадное!


п»ї
Читайте у цій рубриці

Улыбнитесь

Беседуют англичанин, француз и русский. Англичанин:

- У нас произношение трудное. Мы говорим «инаф», а пишем enough.

Француз:

- О-ля-ля, а у нас-то как сложно! Мы говорим «Бордо», а пишем Bordeaux.

Русский:

- Да это все пустяки. Мы произносим «че», а пишем «повторите, пожалуйста».

Стоят... Читати статтю повністю

Такие новости

Новинка! Суперкрем для лица! Он не только делает вашу кожу нежной и гладкой, но и вызывает глубокие морщины зависти у ваших подруг.

В свет вышла новая книга: «Следует ли рассказывать жене об измене? Советы травматолога».

Новинка! Мухобойка «Дайте мухе шанс» - с отверстием 1х1... Читати статтю повністю

Невыдуманные истории

Пьяный водитель

Рассказал знакомый инспектор ГАИ:

- Задержал я как-то пьяного водителя. В протоколе есть графа «объяснения». Так вот этот нарушитель там написал: «Спасибо уважаемому инспектору за то, что меня остановил. А то бы я всю ночь пьяный катался».

Автоответчик

Надо было... Читати статтю повністю