Поїхали

Даешь асфальт!

Несмотря на задержки финансирования, строительство путепровода идет полным ходом

На дворе октябрь, но КП «Дорремстрой» темпов работ не снижает. За прошедшее лето сделано немало, и ремонт практически всех запланированных объектов уже завершен. Зато в самом разгаре строительство одного из самых ответственных участков - путепровода по ул.20 лет Победы.

- На прошлой неделе здесь началась укладка асфальта. Предприятие опережает графики строительных работ по путепроводу - 29 сентября мы уже начали укладку первого слоя асфальтобетона со стороны ул.Роменской и планируем закончить этот этап в течение недели, - говорит директор КП «Дорремстрой» АЛЕКСАНДР ВЕГЕРА. - Монтаж конструкций моста почти завершен, подготовка проезжей части по нему выполнена в полном объеме. Насыпь со стороны первой горбольницы будет доделана в течение нескольких дней.

Планируем, что до 1 ноября вся проезжая часть полностью будет заасфальтирована, если не сорвется отселение жилого дома по ул.Шишкаревской, 108. 29 сентября некоторые его жильцы уже переехали, но часть людей еще остались в связи с тем, что квартиры для них пока не готовы. Этот вопрос в данный момент решается, и, думаю, задержек быть не должно.

Главная проблема сейчас одна - средства. Реальная обстановка на сегодня такова, что финансирование по срокам затягивается в декабрь. Это, прежде всего, около пяти миллионов из госбюджета, а также средства области. Хотя на областной сессии и прозвучало, что деньги выделены, но пока они проходят только по документам, включены в план социально-экономического развития, однако изменения в бюджет до сих пор не внесены. То есть вопрос с финансированием остается открытым, но это не значит, что наше предприятие приостанавливает работы. Мы понимаем, что даже если средства поступят в ноябре и декабре, в это время выполнить все запланированное не будет возможности. Так что «Дорремстрой» сейчас рассчитывает продолжить работы за счет своих оборотных средств и сделает максимальный объем из запланированного на эту осень. Надеюсь, все обещания премьер-министра, губернатора, мэра по финансированию будут выполнены. На ближайшую сессию горсовета выносится вопрос о выделении дополнительных 4 млн. грн., чтобы завершить строительство данного объекта.

Хотя по плану мы должны закончить проезжую часть до 20 ноября, но мы поставили цель - сделать ее до 1 ноября, и это вполне реально. Еще останется очень много работ по тротуарной части, по освещению, и если будут средства - все как раз закончим до 20 ноября.

По остальным объектам - завершаем ремонт улицы Кузнечной. Также сейчас отрабатывается программа привлечения дополнительных средств предприятий - это касается проезжей части ул.Брянской. Мы отправили для рассмотрения договора на ОАО «Центролит», ДП «Завод утяжеленных бурильных и ведущих труб», по которым предложено: 50% средств для ремонта этой дороги выделить самим предприятиям, а еще 50% даст город. На сегодня «Центролит» уже подписал документ, УБТ пока рассматривает предложение. Если вопрос решится положительно, то и этот участок сделаем в течение недели.

Владимир Макеев


п»ї
Читайте у цій рубриці

Охота на должников

Читати статтюЗа неуплату штрафов у водителей нынче изымают авто

С 15 сентября на Сумщине начали проводиться совместные рейды сотрудников ГАИ и исполнительной службы для выявления должников по неоплаченным штрафам за нарушение правил дорожного движения.

По словам работников автоинспекции, новая... Читати статтю повністю

40 лет не Октября, а... колдобин

Неужели мэр забыл о дорожном обещании?

В последние годы местным любителям экстремальной езды, чтобы погонять по ухабистому бездорожью, не нужно даже выезжать за пределы города. Достаточно проехать по дворикам на ул.40 лет Октября.

Здесь даже в сухую погоду автолюбители ездят не... Читати статтю повністю