Будьмо здорові!

Недовыжатый лимон

Работа, работа и еще раз работа!.. К сожалению, столь завидной энергией обладают только розовые рекламные зайцы. Между тем, преодолеть энергетический спад помогают самые простые вещи.

Еда. Если с утра не восполнить силы с помощью йогурта, сыра, зернового хлеба, уже к полудню замедляется метаболизм и наваливается усталость. Нет времени позавтракать - берите с собой фрукты.

Питье. Вялость, усталость могут быть вызваны обезвоживанием организма. Надо побольше пить, до восьми стаканов в день. Употребляйте минеральную и просто профильтрованную воду, соки, зеленый чай.

Сон. От этого зависят настроение, память, регенерация клеток. Высыпайтесь!

Движение. Упражнения улучшают кровообращение, дают мозгу и мышцам лишний глоток кислорода. К тому же после тренировок люди лучше и крепче спят.

Радость. Стрессы, особенно сильные, действуют разрушительно. Потому так важно отключаться от ситуаций, которые мы не в силах изменить. Старайтесь проводить время с приятными людьми, чаще поглядывайте на деревья. Конечно, трудно сказать «нет» тягостному общению, бессмысленной работе или капризам близких. Трудно - но нужно.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Ребенок в чем-то отстает? Бейте тревогу!

ПЯтилетней Ане медики вынесли вердикт: задержка умственного развития. После чего мама привела девочку на заседание городской психолого-медико-педагогической консультации (ПМПК). К слову, создана она в мае 2006-го при информационно-методическом центре горуправления образования.

В... Читати статтю повністю

Оздоровитесь, созерцая красоту!

От осенних обострений и давних болезней, избавляйтесь в санатории «Токари»

Осень - время не только чарующих изменений в природе. С наступлением сырости, заморозков и сокращением светового дня у большинства из нас обостряются хронические заболевания, ухудшается состояние опорно-двигательного... Читати статтю повністю

Отдавайте предпочтение брокколи

По сравнению с цветной капустой в брокколи содержится больше кальция и фосфора, она богата витаминами группы В, а также витамином С и каротином, отличается высокой питательностью. Брокколи рекомендуется употреблять в пищу при лечении лучевой болезни.

Эта капуста более пригодна для... Читати статтю повністю

Народные рецепты от радикулита

При острой боли в пояснице помогает такое лечение:

Натереть вымытую черную редьку вместе с кожицей или корень хрена. Кашицу завернуть в полотняную тряпочку и положить на болезненное место. Накрыть бумагой для компрессов и обвязать поясницу шерстяным платком. Снять через два часа.... Читати статтю повністю

Не болит голова не только у дятла

Боль в спине, ногах, судороги, головную боль можно вылечить с помощью уникальной микрооперации

Многих из нас постоянно мучают головные боли, онемение в спине и конечностях, боли в шее и при повороте головы, ночные судороги и подергивания. И у большинства людей такие состояния становятся... Читати статтю повністю

Все ли может УЗИ?

Сегодня ультразвуковая диагностика стала очень популярной. При посещении хирурга, кардиолога и многих других специалистов больным нередко дают направление на УЗИ. Одно из главных достоинств УЗИ в том, что оно не имеет побочных эффектов - не приводит к биологическим изменениям в организме.... Читати статтю повністю

Не дайте венам «расползтись»!

Женщины болеют варикозом в пять раз чаще мужчин

ВарикознаЯ болезнь стремительно молодеет. Сегодня пик заболеваемости приходится на 35 лет. И если у вашей мамы или бабушки с возрастом развилась варикозная болезнь, то вряд ли вам достались хорошие вены. А значит, надо их беречь... Читати статтю повністю

Красные горошины - ягодки рябины -

это природный поливитаминный комплекс

РЯбиновые ночи - это когда заря с зарею сходится. Время собирать цвет рябины. Тогда он самый-самый лечебный и поможет от многих недугов - так считают знахари.

Девяносто дней и ночей должно пройти с середины лета, чтобы ягода рябины набралась... Читати статтю повністю