Спорт

Все быстрее и быстрее

Личные рекорды Владимира Супруна

О Сумщине спортивной болельщики имеют представление большей частью по выступлениям наших спортсменов на соревнованиях по биатлону, хоккею на траве, единоборствам. Тем не менее мы сильны не только в этих традиционных для нас видах. Немалые достижения имеют сумские легкоатлеты, которые порой остаются незамеченными и неотмеченными должным образом. За ними «охотятся», и едут они в другие города и веси, где предлагают достойные условия в спортивном и бытовом плане. А на смену им приходят новые таланты.

В начале месяца в Запорожье проходил чемпионат Украины по легкой атлетике среди учащихся ДЮСШ и школ олимпийского резерва (1993 г.р. и младше). Блестяще выступил на соревнованиях Владимир Супрун - воспитанник школы Владимира Голубничего, которого тренируют Александр и Елена Сердюченко. Самый младший среди спринтеров, он стал чемпионом страны в беге на 60 м. А ведь боролся Володя с представителями крупных легкоатлетических центров, где есть спортинтернаты, традиции... У двух бегунов электроника зафиксировала одинаковый результат - 7.13. А фотофиниш засвидетельствовал: первым пересек финишную черту Владимир Супрун. У бронзового призера - 7.14, у четвертого - 7.16 (вот это борьба!).

Что успех неслучаен, сумчанин доказал на 200-метровке. После трех стартов в коротком спринте (предварительный забег, полуфинал и финал) трудно было через день восстановиться. Спортсмен благодарен тренеру и родному дяде Игорю Супруну, самому преданному болельщику, которые приложили немало сил, чтобы он обрел оптимальную форму. (Много делает для становления юного атлета и сын тренера Алексей - мастер спорта, серебряный призер Кубка Украины по легкой атлетике, - увлекающий личным примером.)

И Владимир вновь победил. Победил соперников, которым уступил осенью, установив личный рекорд, - 23.15 (второй призер отстал на полсекунды). В его активе еще одна награда. Команда школы Голубничего (Богдан Наталич, Владимир Супрун, Александр Босенко, Евгений Колесник) заняла третье место в эстафете 100+200+300+400 м, отстав от победителей на 0,4 сек. Добавим, что у Евгения Колесника (тренер Владимир Яценко) - бронзовая медаль на дистанции 1000 м (2.35.08). В итоге СДЮШОР Владимира Голубничего добилась лучшего достижения в своей истории - 12-е место среди 80 команд. Ее воспитанники достойно несут имя легендарного земляка. И символично, что Владимир Супрун является главным претендентом на участие в Европейском юношеском олимпийском фестивале, который состоится в мае в Москве. Хочется верить, что молодому спортсмену покорятся новые вершины.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Они - спартаковцы!

Не дорога вещь, а дорого внимание. Именно этим принципом руководствуются в Сумском областном совете физкультурно-спортивного общества «Спартак».

Какие бы времена ни были, здесь не забывают о спортсменах и тренерах, ветеранах физкультурного движения; проводят смотры-конкурсы на... Читати статтю повністю

Артек зовет

Стартовал Всеукраинский проект «Биола - Игры Чемпионов»

Эти захватывающие соревнования, по традиции, четвертый год подряд начинаются в Сумах. А потом продолжают путь по Украине.

Их организаторами выступают ТМ «Биола», Министерство по делам семьи, молодежи и спорта, Министерство... Читати статтю повністю

«Привези медаль не простую, а золотую...»

Читати статтюПобедитель престижного турнира Екатерина Бурмистрова выполнила дочкин наказ

Когда она уезжает на соревнования, маленькая Варя ждет не дождется ее возвращения. В последний отъезд дочка просила: «Мама, привези мне, пожалуйста, медаль не серебряную, не бронзовую - привези мне медаль... Читати статтю повністю

Надежды королевы спорта

Юные легкоатлеты Сумщины заявляют о себе

5-6 февралЯ в Сумах проходил чемпионат Украины среди юниоров (1991-1992 гг.р.). Можно говорить в отношении наших спортсменов, отличившихся на состязаниях, что дома и стены помогают, но справедливее говорить об их мастерстве.

Владимир Супрун,... Читати статтю повністю