Юмор

Косолапый

Вообще-то я не рыбак, но иногда в далеком детстве доводилось рыбачить. Был у нас на реке Красная небольшой такой котлованчик - излюбленное место симы и кижуча. Да только бережок, под которым они любили отдыхать, больно был обрывист. Я и так пробовал, и этак, но не дотянуться петлей до рыбин, чтобы заарканить. Но азарт есть азарт. Я уж и с пологого берега пошел, тянусь - и тоже не дотягиваюсь. Но чувствую, что медленно так погружаюсь: уже и сапоги-болотники полные, уже и вода по пояс... Вдруг вижу, что на берегу напротив какое-то движение. Первая мысль, конечно, - рыбнадзор. Это, наверное, потому, что я в тот момент браконьером был.

Я моментально аккуратненько петлю на воду положил и типа не при делах. Изображаю, что я водные процедуры тут принимаю. Даже немножко присел для натурализма. С улыбкой поднимаю глаза и... офигеваю! Потому как на обрывистом берегу стоит здоровенный медведь. И не очень-то доброжелательно смотрит на меня. То ли место его рыбацкое я занял, то ли вообще он браконьеров на дух не переносил... Короче, разбираться мне-то особенно и некогда было. Как я с места стартанул - в подробности вдаваться не буду, да и не помню, если честно. Помню только, что мелькало все, и пер я в правильном направлении в сторону, противоположную косолапому.

Вскоре выскочил на дорогу, отдышался, там и уже вяленько побрел на исходе сил. Но не сделал и десяти шагов, как навстречу мне двое, на мопеде. Притормозили около меня:

- А ты че, - спрашивают, - без сапог?

Я присмотрелся - точно, а сапог-то нет! Может, я из них еще в котловане выпрыгнул, а может, по ходу где слетели, но на ногах одни носки, да и те рваные. Объяснил ситуацию:

- Медведь там здоровенный. На котлован не суйтесь. Уж больно он не в настроении сегодня, видать, не с той лапы встал.

Они поулыбались и поехали дальше. Метров триста прошел, оборачиваюсь, смотрю - несутся уже обратно. Если бы не я, так бы и не остановились. Но притормозили, отдышались и не улыбаются уже что-то. Лица бледно-напряженные. Я спрашиваю:

- Мужики, а вам там сапоги мои не попадались случайно?

Они друг на друга посмотрели:

- Е-мое! Какие там сапоги, мы и про мопед-то забыли!!!


п»ї
Читайте у цій рубриці

Невыдуманные истории

Сила мудрого слова

Эта история о друзьях и об исцеляющей силе мудрого слова. "Мартышка к старости..." Помните? Короче, стало падать у меня зрение. Оно вроде бы и ничего - возраст. Но за последний год что-то резко опустилось до +4. Многовато как-то с полторашки. Пошел к врачам. Смотрели,... Читати статтю повністю

Анекдотище

Мужик входит в топ-менеджмент одного банка. Уехали они как-то на проверку филиала. Ну, естественно, по окончании - баня, стол, девочки... Делали фотки, ничего неприличного. Но сам факт девиц на фотках был бы для него фатальным в отношениях с женой. Он просит директора филиала не... Читати статтю повністю

Из находок литредактора

Встал после вчерашнего бодуна, бодунее некуда. На работе с такой мордой лучше не появляться, выгонят. Есть не хочу, пить не могу. А напишу-ка я письмо в редакцию. Вы же говорите, что все читаете. Вот и проверю, пока свободное время есть. Ребята, я вас уважаю.

Добрый день. Хочу... Читати статтю повністю