Феміда

"Из меня сделали негодяя..."

Точку в конфликте водителей троллейбуса и маршрутки поставит судмедэкспертиза

В конце июня Сумы были взбудоражены сообщением о конфликте водителей маршрутного такси и троллейбуса на ул.Роменской. Напомним, водитель троллейбуса, 57-летняя женщина, обратилась в милицию с заявлением, что на нее напал водитель маршрутки, которому габаритный общественный транспорт мешал проехать.

По словам пострадавшей, 28-летний водитель маршрутки вошел в салон троллейбуса и ударил ее в лицо, повредив челюсть и зуб. Правоохранители начали проверку данного факта. Тем временем в редакцию ВШ обратился сам участник конфликта - водитель маршрутного такси №28 НИКОЛАЙ РУДЫК, который изложил свою версию случившегося:

- Больше всего я и моя семья были шокированы распространением односторонней информации. Из меня сделали негодяя, который бьет пожилых женщин, хотя я этого не делал! Мои родители и дедушка с бабушкой воспитывали меня так, что у меня никогда не было даже пустяковых приводов в милицию. И тут вдруг такое! Меня никто даже не спросил, что произошло, хотя это видели свидетели, показания которых сразу же на месте зафиксировали правоохранители.

В тот день, 23 июня, я согласно графику подъехал к конечной остановке. В салоне пассажиров уже не было. У обочины стояла маршрутка, а на проезжей части, перегородив ее, - троллейбус. Я посигналил - никакой реакции. Потом маршрутка отъехала вперед, и я смог встать на ее место, рядом с троллейбусом. Его водитель стояла на ступеньках и протирала зеркала. Я через окно спросил ее, почему она стоит посреди дороги и мешает проезду и почему бы ей не проехать немного дальше и не встать у обочины, как все.

В ответ женщина нецензурно обругала меня, хотя причин для этого вроде бы не было. Я ответил ей в том же духе и решил выйти из маршрутки. И в это время она вдруг плюнула мне в лицо. Хорошо, что был в очках. Я подошел к троллейбусу: не мог понять, почему она так себя ведет. И тут она дала мне пощечину и, стоя на ступеньке, ударила ногой в пах. В это время она поскользнулась или оступилась - в общем, не удержала равновесия и упала, ударившись лицом.

Увидев, что женщина явно неадекватна, я решил не продолжать конфликт, тем более, по графику я уже должен был выезжать на маршрут. Поэтому сел за руль и уехал. Уже когда приехал на конечную в следующий раз, меня встретили правоохранители - и я узнал, что она заявила, якобы я ее ударил. Я был в шоке - ведь происходящее видели свидетели!

Потом информацию об этом быстро распространили через СМИ - и до выяснения всех обстоятельств меня отстранили от работы - при том, что я являюсь главным кормильцем в своей семье. Сейчас вообще не знаю чего ждать - если из человека так легко сделать преступника и негодяя... Я подал встречное заявление о хулиганстве по отношению ко мне и о клевете, проявившейся в даче заведомо ложных показаний. И я намерен обратиться в суд с иском о защите моей чести и достоинства...

Мы связались с руководством КП "Электроавтотранс", чтобы узнать, были ли у потерпевшей стороны конфликты с коллегами и пассажирами - ведь поведение, описанное Николаем Рудыком, не возникает внезапно. Но руководство КП от каких бы то ни было комментариев отказалось:

- Мы не будем сейчас решать, кто плохой, кто хороший. Конфликтной ситуацией занимаются правоохранители, пусть суд принимает решение.

До суда, впрочем, еще далеко. Как сообщил нам начальник ССО Сумского горотдела милиции Владимир Кузьменко, поскольку показания обеих сторон конфликта противоречат друг другу и у каждой стороны есть свидетели, пока принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении водителя маршрутки. Временно - до результатов судмедэкспертизы, которая, по всей вероятности, сможет установить происхождение полученных женщиной телесных повреждений. Тогда и будет окончательно решен вопрос, кто прав в данной ситуации.

Руслана Рябинина


п»ї
Читайте у цій рубриці

Привлекли за коррупцию

"Благодарность" в 500 грн. правоохранитель получил на рабочем месте

Высокое звание работника милиции с честью удается нести не каждому. Поэтому компетентные службы следят за представителями этой профессии особенно тщательно. Сотрудникам отдела борьбы с коррупцией и организованной... Читати статтю повністю

Обобрать ближнего

Злоумышленник не пощадил не только друзей и возлюбленную, но и даже родную мать

К сожалению, встречаются люди, для которых не существует ничего святого. Такие понятия, как привязанность, дружба, даже родственные узы, для них пустой звук, если на кону деньги.

25-летний сумчанин... Читати статтю повністю

Почему нет реакции на избиение депутатов?!

На минувшей сессии Сумского горсовета депутат Николай Чернотицкий предложил депутатскому корпусу поддержать его обращение к прокурору Сумской области. А обратился он в областную прокуратуру с тем, чтобы разобраться со случаем, происшедшим на прошлом пленарном заседании Сумского горсовета... Читати статтю повністю

Любитель "проверять" чужие машины

Мимо стоящих во дворах легковушек никогда не проходил

Многие автовладельцы за неимением гаража и чтобы не платить за стоянку, ставят свои машины просто во дворах. Причем у некоторых транспорт даже без сигнализации.

Такая беспечность, как правило, не проходит бесследно. Ведь существуют... Читати статтю повністю

Вот такая реставрация...

Пообещав отремонтировать мебель, предприниматель оставил сумчанку без 1700 грн.

В редакцию ВШ обратилась сумчанка Виктория, которая полгода копила деньги для реставрации своего кухонного гарнитура:

- На новую мебель денег у меня нет, поэтому решила просто обновить старую. Стала... Читати статтю повністю

102-инфо

Кражи в барах

Люди приходят в увеселительные заведения отдохнуть и поэтому часто теряют бдительность. Чего не скажешь о злоумышленниках, которые специализируются на кражах в ресторанах и барах. Эти-то возможности поживиться не упустят! Стоило 20-летней посетительнице бара в Путивле... Читати статтю повністю

Задержали торговца людьми

Если бы не осторожность конотопчанина - быть ей в борделе

Спрос на "живой товар" в развитых и не очень странах существовал всегда. К сожалению, до сих пор очень большую часть секс-рабынь составляют жительницы Украины. Многие из них едут "на заработки" сознательно, прекрасно зная,... Читати статтю повністю

Мошенничество на сахаре

Летом, в сезон консервирования, вопрос цены на сахар не может не волновать - особенно пенсионеров. Этим с удовольствием пользуются мошенники. Рассказывает начальник ССО Сумского горуправления милиции ВЛАДИМИР КУЗЬМЕНКО:

- 2 июля квартиру одинокой 72-летней сумчанки посетила молодая... Читати статтю повністю