Охота на электронных лис

В г.Коростышев Житомирской области состоялся чемпионат Украины по спортивной радиопеленгации на классической дистанции. В диапазоне радиоволн 3,5 МГц успешно выступили сумчане, мастера спорта международного класса Михаил Пугач и Максим Редька. Михаил завоевал первое место (в категории М40), а Максим - второе (в категории М20).

7-8 августа в Сумах состоится чемпионат Украины на коротких дистанциях. Это будет последний этап перед чемпионатом мира в Хорватии

(13-18 сентября 2010 г.). В составе национальной сборной будут и сумчане: Михаил Пугач и Светлана Соловьева (г. Шостка, категория Ж50). Это спортсмены старшего поколения. К сожалению, смены им в области нет.

Победы наших легкоатлетов

С 1 по 4 июля в Донецке прошли V Летние молодежные игры Украины, Кубок Украины по многоборью и чемпионат Украины. Последний стал заключительным этапом отбора на чемпионат Европы в Барселону.

Сумская область в командном первенстве чемпионата Украины заняла 9-е место (24 области, города:... Читати статтю повністю

Верхом на дюжине коней

Читати статтюИли семейная болезнь под названием мотогонки

Картина того, как дети мчатся на железках, не для слабонервных. По сравнению с ревом взрослых 40-50 лошадей голос детского мотоцикла - писк, но и 12-13-сильного коня удержать в узде непросто.

На пьедестале они - просто мальчишки, а в... Читати статтю повністю

Что еще за стритбол?

В выходные на спортплощадке Сумского техникума пищевой промышленности под звуки музыки молодежь играла в какой-то странный баскетбол. Вместо того, чтобы бежать к кольцу соперника, игроки все время старались забросить мяч в свое. Оказалось, на площадке играли сразу четыре команды,... Читати статтю повністю

Вольному - вольная

Главное - не идти на поводу у противника

Несмотря на безмерно щедрое июльское солнце и скупость финансирования спорта, наши спортсмены не перестают радовать сумчан новыми победами.

На чемпионате Европы среди юниоров по вольной борьбе в Болгарии, г.Самоков, Наталья Мурачова завоевала... Читати статтю повністю