Соціум

Жильцы общаги - получите ордера!

Правда, в одних указан номер комнаты, а в других - нет...

В редакцию ВШ обратились жильцы общежития ОАО «Центролит», что на Курской, 125. Они жалуются на то, что некоторые их соседи, с ведома руководства, оформили ордера на свои комнаты. А это в перспективе может сделать их владельцами жилья, а не комнатосъемщиками ведомственной общаги. Почему администрация «Центролита» разделила статусы проживающих? «...Чем руководствовались, распределяя ордера, никто не знает, но их получили только 10 человек, остальные - нет. Если 3-й и 4-й этажи передадут городу (те самые, на которых живут счастливые обладатели ордеров - Е.К.), - а об этом ходят слухи, то они автоматически получат собственное жилье. Где же справедливость? Мы проработали на заводе много лет!»

Подписи в редакции

Наш корреспондент позвонил в управление учета, распределения и приватизации жилья горсовета и попросил прокомментировать слухи о передаче городу части общежития на Курской, 125. Нам ответили, что о планах передачи «Центролитом» части общежития городу здесь ничего не знают. И, поскольку в отношении ведомственного жилья Жилищный кодекс не действует, на все вопросы лучше ответит руководство «Центролита».

Тогда мы связались с начальником жилищно-социального сектора ОАО «Центролит» ЛЮБОВЬЮ ВОЛКОВОЙ:

- На Курской, 125, изначально было женское общежитие - временное жилье на период работы на предприятии. Формально, статус его таков и поныне. Но жизнь внесла свои коррективы, ведь все мы - люди. Наши работницы выходили замуж, рожали детей, «закрепляли» в общежитии своих домашних. У каждой по-разному сложилась жизнь, изменились и времена - все труднее сейчас обслуживать жилье. Но администрация ОАО, тем не менее, идет на то, чтобы сохранить за каждым жителем «его угол». Изгонять никого не собираемся. И ордера есть на всех абсолютно, они хранятся у меня. Все - стандартной формы, с одним лишь отличием: в одних указан номер комнаты, а в других - нет. Но общежитие ведь не спорное жилье, а подведомственное «Центролиту», и именно завод, сообразно своим планам, может им распоряжаться. Однако повторюсь: мы никого не собираемся лишать крыши над головой.

Елена Корнилова


п»ї
Читайте у цій рубриці

Проба Манту запрещена

Вакцинация детей на выявление туберкулеза оказалась палкой о двух концах...

Дети - наше будущее. Поэтому все, что связано с вопросами детства, никого не оставляет равнодушным. Особенно если речь идет о здоровье.

Вот почему уже вторую неделю все средства массовой информации постоянно... Читати статтю повністю

Мальчик хочет в... Белгород

Но не летят туда самолеты и... не едут автобусы

На прошлой неделе в редакцию ВШ обратились жители Сум с вопросом: «Будет ли возобновлен автобусный маршрут Сумы-Белгород?»

Сейчас добраться до этого города в России очень тяжело. Почему расстояние чуть больше 100 км, если ехать по... Читати статтю повністю

И все в порядке, если только...

Спортплощадки строят, реставрируют и поддерживают на должном уровне

«Спорт для всех - общая забота» - под таким девизом третий год подряд проходит всеукраинская акция. Она включает в себя постройку спортивных площадок, реставрацию уже существующих и поддержание их в надлежащем виде.

В... Читати статтю повністю