Весна позвала на тропу

8 апреля в городском парке культуры и отдыха им. Кожедуба благодаря совместным усилиям управления по делам молодежи и спорта облгосадминистрации и Сумской областной организации физкультурно-спортивного общества «Украина» состоялись соревнования по весеннему областному легкоатлетическому кроссу.

Победителями в личном зачете стали: в младшей возрастной группе среди юношей и девушек 1991-1993 гг.р. на дистанции 1000 м - Татьяна Приходченко - представительница детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) «Локомотив», Эдуард Дьячихин - ДЮСШ «Авангард» ФСО «Украина»; среди юношей 1994 г.р. и младших - Станислав Кузьменко - ДЮСШ «Колос», ФСО «Колос».

В возрастной группе 1989-1990 гг.р. среди девушек на дистанции 3000 м лучшей стала Елена Дорошенко - ДЮСШ «Локомотив».

В личном зачете среди юниоров на дистанции 10000 м лучшее время показал Максим Кучер, а среди юниорок на 3000 м победила лилия Сачко - представители Сумского государственного педагогического университета им.Макаренко.

Среди мужчин на 10000 м первое место завоевал представитель ДЮСШ №Электрон» - Александр Коваленко, среди женщин победительницей стала Марианна Гончарова (специализированная ДЮСШ им.В.Голубничего, ФСО «Спартак»). А среди женщин на 3000 м - Елена Туманова (ФСО «Украина»).

Также соревновались ветераны: на дистанции 10000 м в возрастной группе 50-54 года победил Николай Серебрянский; среди мужчин 45-50 лет первое место завоевал Александр Панарин, а в возрастной группе 65-70 лет победителем стал Василий Прокопов.