Потребители

Фаст-фуд на домашней кухне

Утро - самое экстремальное время для всей семьи. И поспать хочется, и, вскочив, многое успеть сделать. Так что на завтрак времени стараешься не тратить.

А что делать, если прожорливое семейство заявляет, что ему надоели омлеты, бутерброды, йогурты и каши? Может, перевести их на сухие корма? Ну, всякие там «подушечки», «звездочки», «фитнес-шарики», моментальные пюре и десерты?..

Эксперимент начался. Первостепенная задача заключалась в том, чтобы правильно рассчитать и в достаточном количестве закупить этой быстрой еды в красочных упаковках. Вдохновляло то, что производитель обещал поместить в одну порцию достаточное и главное - сбалансированное количество витаминов и минеральных веществ.

Присматриваюсь к крупяным подушечкам и колечкам с различными наполнителями. Калорийность большая, но преобладают все же углеводы, из витаминов - только группа В. Значит, подкармливаться все же придется - фруктами, соками...

А может, лучше запастись сухими завтраками? Их рекомендуют даже школьникам. Правда,

500-грамовая пачечка стоит прилично: на эти деньги можно сварить ведро манной каши. Зато всего пару минут - и содержимое красочной упаковки оказывается в тарелке. Можно, как кроликам, похрустеть, а можно залить воздушные шарики молоком или кефиром. Что-то не видно радости в глазах детей, но в то же время идея с организацией фаст-фудов пришлась им по душе. А что будет на завтра?! А что хотите - можно попробовать шоколадные колечки, а можно подушечки с ванильным кремом. А то и моментальную кашку с яблоками. Как раз последняя и разочаровала: вместо сухих яблок в пачке оказался только ароматизатор, идентичный натуральному. Да и то яблочный аромат продержался лишь пару минут. То ли дело овсяночка на молоке, да со свежим яблочком!..

Но эксперимент продолжается: в меню - картофельное пюре за 2 минуты, кукурузные хлопья и супер-салаты вместе с набором различных злаков, молочные кисели, кремы и суфле. В конце недели собрался огромный мешок упаковок...

Все, хватит! Кошкам и то рекомендуют передышку и вместо сухих кормов дают что-нибудь вкусненькое, приготовленное из натуральных продуктов! Домашний фаст-фуд потерпел фиаско.

А теперь подсчитываем, сколько удалось сэкономить. Времени-то, может, в среднем по 10-20 минут ежедневно, а вот экономии финансов, увы, не получилось. Конечно, это удобно, стильно и чувствуешь себя элегантной, как в рекламном ролике... Но самое главное - после такой диеты даже обычная гренка с сыром кажется необычайным блюдом!

Татьяна Кучерявенко


п»ї
Читайте у цій рубриці

Что туземцу хорошо, для нас... не всегда

Некоторые заморские фрукты даже голыми руками брать не рекомендуется

«А ты пробовала личи, ну, как тебе?» - спросила меня подруга-киевлянка. К своему стыду, я не знала, что ответить. Хотя в голове крутилось это слово, кажется, видела его в составе одного из импортных ликеров.

Надо... Читати статтю повністю

Тук-тук, молоток, подкую сапожок!

Благодаря нашим дорогам и любви к каблукам сапожники без работы не сидят

Даже не верится, что еще сотню лет назад у нас на Сумщине шили самую классную обувь! В с.Мирополье Краснопольского района, например, существовала артель, которая обшивала не только местных жителей, но и заезжих... Читати статтю повністю

Грязным веником да по прилавку?

Женщина, позвонившая на прошедшей неделе в редакцию, своим рассказом повергла нас в шок. А приключилось с ней вот что.

Несколько дней тому назад наша читательница отправилась на Центральный рынок за продуктами. Поскольку ей нужно было срочно купить мяса, а время близилось к закрытию... Читати статтю повністю