Ділова розмова

КЮТ: надежда умирает последней?

В понедельник,26 июля, в здании Клуба юных техников (КЮТ) ОАО «СНПО им.Фрунзе» начала работать инвентаризационная комиссия. Работники КЮТа расценили это как подготовку к продаже здания, а значит, и скорому закрытию самого учреждения.

Напомним: скандал вокруг закрытия КЮТа разразился в мае этого года, когда руководство клуба получило приказ, подписанный Виктором Коробченко, директором ООО «Фрунзе-Сервис», о ликвидации клуба до 1 августа. Такое решение В.Коробченко объяснил тем, что содержание Клуба юных техников убыточно для предприятия и содержать его на балансе ООО больше не может. Тогда мэр Геннадий Минаев заявил, что городская власть сделает все возможное, чтобы не допустить ликвидации клуба и, несмотря на трудности с бюджетом, город готов принять КЮТ на свой баланс. 25 мая мэр направил на имя председателя наблюдательного совета ОАО «СНПО им.Фрунзе» Сум Владимира Лукьяненко обращение, в котором изложил свои варианты решения проблемы и попросил о личной встрече, чтобы обсудить дальнейшую судьбу КЮТа. По словам Г.Минаева, к сожалению, до сих пор Владимир Матвеевич не нашел времени встретиться с ним по этой проблеме, хотя в июне звонил и обещал: «Вот вернусь из Туркмении, встретимся, поговорим...»

Что же касается начавшейся инвентаризации, то В.Коробченко заявил, что она плановая, проводится каждый год и с подготовкой к продаже здания не связана. Как сообщила пресс-секретарь мэра Ирина Дяденко, вопрос с передачей КЮТа в коммунальную собственность еще не закрыт и надежды на спасение уникального внешкольного учреждения город не теряет.

Инна Лысенко


п»ї
Читайте у цій рубриці

Глас вопиющего

Призыв мэра поучаствовать в благоустройстве Сум к 355-летию предприниматели проигнорировали

Обращение власти к бизнесу за финансовой поддержкой - явление уже привычное. Но в этот раз повод особенный: приближающаяся дата празднования 355-летия основания Сум.

Поэтому 21 июля мэр... Читати статтю повністю

На Пролетарской заработает торговый центр

Читати статтюА 250 тыс. грн. паевых средств пойдут на развитие города

Первые удачные дела о сносе самовольно возведенных строений - торгового ряда на Засумской, 5, центра «Мiсто розваг» на Набережной р.Сумки, хоть они и не доведены пока до логического завершения - сделали свое дело.

Сегодня... Читати статтю повністю

Бензиновая лихорадка

Читати статтюЧем вызвано закрытие 51 заправки?

НаЧинаЯ с субботы, 17 июля, в пяти районах Сумской области - Роменском, Бурынском, Великописаревском, Липоводолинском и Краснопольском - началась настоящая бензиновая лихорадка.

Не работает 51 заправка, а на немногих работающих километровые очереди... Читати статтю повністю

Вместо макулатуры - «Живе пиво»

Читати статтюНедавно заметил, что в бывшем пункте приема макулатуры рядом с моим домом - на перекрестке ул.Д.Коротченко и ул.Черепина - открылась продажа живого пива. Конечно, ничего криминального в этом нет, сейчас такого разливного пива на каждом углу полно. Но, если я правильно помню по вывеске,... Читати статтю повністю