Ділова розмова

Даешь дороги и контейнерные площадки!

Этой осенью город начнет комплексное благоустройство Курского микрорайона

На прошлой неделе начальник горуправления ЖКХ Ярослав Куц представил комплексную программу благоустройства Курского микрорайона, реализация которой начнется уже этой осенью. Программа предусматривает решение самых наболевших коммунальных проблем микрорайона - текущий и капитальный ремонт внутриквартальных проездных дорог и обустройство современных контейнерных площадок для мусора.

Что касается дорог, то, по словам Я.Куца, предварительно специалисты управления провели ревизию состояния внутриквартальных дорог всего микрорайона и рассмотрели все жалобы жителей, чтобы определить наиболее проблемные участки, нуждающиеся в ремонте в первую очередь. По результатам этой работы в список счастливчиков на капремонт попали дороги возле домов №№ 23, 25, 27, 31-33, 43-А, 67, 69 по ул.40 лет Октября и №№ 11, 13, 53 по ул.Ковпака. Текущий ремонт сделают на подъездах к домам №№ 21/1, 35, 41, 43 по ул.40 лет Октября, №№ 33, 43, 103, 103/1, 115 по пр.Курскому, №№ 4/1, 6 по ул.Леси Украинки и №№ 14, 31, 33 по ул.Ковпака. Кроме того, будет сделан капремонт самой улицы 40 лет Октября с частичным ее расширением в районе домов №№ 27, 29, 31, 51 и 57.

Определить наиболее нуждающиеся в благоустройстве контейнерные площадки специалистам УЖКХ также помогли жители. В первую очередь внимание обращалось на контейнеры, расположенные слишком близко к детской площадке, футбольному полю, школе, детсаду или просто любимому месту отдыха жильцов. С учетом мнения жильцов коммунальщики и составили перечень контейнерных площадок, которые будут отремонтированы в рамках комплексной программы. Так, твердое покрытие сделают на площадках во дворах домов №№ 13, 23, 41, 43, 53, 59, 67, 71, 85 по ул.Ковпака, №№ 16, 21, 57, 59 по ул.40 лет Октября, №№ 3, 13 по ул.40 лет КПУ, №№ 33, 39, 45, 53, 103, 115 по пр.Курскому и №№ 6, 14, 25 по ул.Леси Украинки.

Кроме твердого покрытия, на многих контейнерных площадках будет установлено и ограждение. Напомним: в текущем году компании - перевозчики ТБО обещали помочь городу обустроить по 25 площадок каждый на своей территории. Так, компания "А-Муссон", которая обслуживает Курский микрорайон, запланировала сделать ограждение на площадках возле домов №№ 13, 15, 23, 43, 85 по ул.Ковпака, №№ 16, 57 по ул.40 лет Октября, №№ 3, 13 по ул.40 лет КПУ, №№ 33, 103, 115, 135 по пр.Курскому и №№ 14, 25 по ул.Леси Украинки.

Начать работы планируют уже в середине сентября, а закончить - до 15 ноября. Всего на реализацию комплексной программы благоустройства Курского микрорайона из горбюджета выделяется около 800 тыс. грн.

Инна Лысенко


п»ї
Читайте у цій рубриці

Градсоветы переехали в галерею

Смена главного городского архитектора не могла не отразиться на архитектурных кругах. Каковы же нынешние новые порядки?

В градостроительный совет войдут представители инспекции ГАСК в Сумской области (по согласию), облотдела архитектуры, директор теринститута «Сумыпромпроект» (территориальный... Читати статтю повністю

Инспекцию - вернуть!

Читати статтюУправление архитектуры думает над возможностью возрождения отдела по охране местных памятников

Исторические особняки города не становятся моложе. А чтобы поддерживать их в надлежащем состоянии - необходим особый контроль за арендаторами или владельцами памятников архитектуры.

... Читати статтю повністю

Создать реальные проекты

Присоединяйтесь к работе экспертных комиссий и сделайте свой вклад в развитие родного города

Недавно по инициативе благотворительного фонда «За чисте місто», мэра Геннадия Минаева и ведущих общественных организаций в нашем городе стартовал проект «Спільними зусиллями», цель которого... Читати статтю повністю

Виталий Кривошей:

"Быть молодым, быть с молодыми, работать ради будущего..."

Иногда возраст человека определяется не количеством прожитых лет, а, как говорят, состоянием души. К молодым душой относится и Виталий Михайлович Кривошей.

Родился он 23 мая 1965 г. в с.Курасово Белопольского района Сумской... Читати статтю повністю

Максим Городний:

Переход к системе ОСМД поможет вытащить из пропасти такую проблемную отрасль, как ЖКХ

В последнее время политики все чаще апеллируют к проблемам ЖКХ, регулярно подчеркивая необходимость реформы этого сектора. Жаль, что дальше слов дело не идет, а ЖКХ тем временем остается одной из... Читати статтю повністю