Немає проблем?

Продольная поменяет лицо

Вскоре в Сумах вырастет новый жилой массив

В Сумах скоро может появиться еще один жилой массив - по пер. Баумана и ул. 6-й Продольной в районе хлебокомбината.

Его эскизный проект представило на градсовете КП

«Управление генпланом в г. Сумы». По словам докладчика, проект этого массива был разработан еще в 1991 году, но тогда он не был реализован из-за отсутствия в этом районе коммуникаций. В частности, проблема была в подведении к новостройкам теплотрасс. Сегодня этот вопрос решен, и строительству массива ничто не мешает. Единственное, что изменилось с того времени, - тогда планировалось выделить под строительство нового жилого массива около 20 га земли, сегодня же заказчику удалось получить около 6 га. Но в перспективе, возможно, проект будет осуществлен в полном объеме. Пока же на выделенных в этом районе гектарах заказчик хочет построить многотипный жилой комплекс. В него будут входить как высотные дома, от 10 до 16 этажей, так и двухэтажные блокированные домики с мансардами и гаражами.

Кроме этого, авторы проекта учли и тот факт, что для нормальной жизни массива надо, чтобы в нем были торговый комплекс (его предлагается разместить на въезде) и другие бытовые объекты. Найдено место для строительства детского сада. Под школу, в перспективе, авторы проекта предлагают перепрофилировать находящееся в этом районе ПТУ, здание которого, по словам докладчика, на сегодняшний день не используется по своему прямому назначению. В состав жилого массива также войдет и участок земли, который сегодня уже выделяется под частную застройку участками по 10 соток. Еще одной особенностью данного жилого массива станет то, что он будет окружен со всех сторон лесопосадкой. Члены совета одобрительно отнеслись к проекту и единогласно рекомендовали его для рассмотрения главному архитектору.

Борис Майоров


п»ї
Читайте у цій рубриці

Старый исполком так и не решился...

...поднять тарифы на ритуальные услуги. Что скажет новый?

С просьбой повысить стоимость ритуальных услуг в горисполком обратились сразу три предприятия - КП «Спецкомбинат», ЧП «Лорд» и предприниматель Н.Терских.

Тарифы двух последних, по сравнению с прошлым годом, выросли почти... Читати статтю повністю

Стало лучше?

Почти половина звонков-отзывов на акцию «То яма, то канава», объявленную ВШ, касаются Барановки. Дороги там еще те обычная проезжая часть «с ямками» после них кажется просто образцовой магистралью!

На некоторых участках буквально шагу негде ступить по ровному месту - «заплатки»,... Читати статтю повністю