Калейдоскоп

Спасибо, Святой Николай!

Ни одного мальчика или девочки области не обошло маленькое чудо

Праздник добра и милосердия, когда должны получить подарки все дети, а особенно - те, кто обделен любовью и лаской родителей, теплой волной прошелся по Сумщине.

Благотворительная акция "Дети - детям", организованная управлениями образования и науки и культуры и туризма ОГА, а также областным центром внешкольного образования, была проведена в театре им.Щепкина. "Ни один ребенок Сумщины в День святого Николая не остался без внимания власти - поздравлений и подарков", - сказала замгубернатора Тамара Ищенко, поздравляя детей социально незащищенных категорий. Конкурсно-развлекательная программа и концерт одаренных детей, подготовленный центром внешкольного образования, мастер-классы для юных умельцев подарили маленьким зрителям много ярких впечатлений и праздничных эмоций.

Еще одна акция - уже для молодежи - прошла в актовом зале СумГУ. Благотворительный рок-фестиваль StudRock, собравший ведущие коллективы альтернативной музыки со всей Украины, не только пришелся по душе целевой аудитории, - средства, собранные от его проведения, были переданы в детдома Сумщины. Кроме того, как заявил присутствовавший на фестивале начальник управления по делам семьи, детей и молодежи Олег Лата, такие мероприятия создают почву для реализации творческих способностей талантливой молодежи.

Конечно же, мероприятия, посвященные приближающемуся празднику, проходили не только в Сумах. Маленьких жителей Лебединщины, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, поздравил зампредседателя ОГА Сергей Грицай. Театрализованная сказка, конкурсы и подарки от обладминистрации подарили детям праздник, который им не могут обеспечить родные. Подобные мероприятия с участием представителей ОГА прошли и в других районах области.

Нуждаются во внимании и заботе взрослых и воспитанники интернатов. В рамках Всеукраинской акции "С открытым сердцем к каждому ребенку" замгубернатора Тамара Ищенко посетила дома-интернаты в Конотопе. Сладости и игрушки от обладминистрации получили воспитанники Конотопской специальной общеобразовательной школы-интерната для слабовидящих детей, общеобразовательной санаторной школы-интерната І-ІІ ступеней для детей с неактивными формами туберкулеза и детского дома-интерната для постоянного проживания детей-инвалидов с нарушениями психического развития. Для каждого из этих учреждений приезд гостей превратился в настоящий праздник. Кроме того, Тамара Ищенко посетила две конотопские семьи, где воспитываются дети-инвалиды, которые тоже получили подарки.

Не остался в стороне от праздничных мероприятий и облсовет. Его председатель Геннадий Михайленко и начальник облуправления образования и науки Любовь Пшеничная поздравили с Днем святого Николая воспитанников детского учреждения санаторного типа "Ровесник", где сейчас размещаются дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки. Все 84 маленьких жителя "Ровесника" получили сладкие гостинцы.


п»ї
Читайте у цій рубриці

От Николая до Крещения

Читати статтюИли экскурс в историю елочных игрушек

Вот и праздник святого Николая! Засверкали, засеребрились, заулыбались нарядные елки с площадей и бигбордов, с плакатов и витрин магазинов, напоминая людям о наступлении самых чудесных праздников в году, о том, что скоро наступит сказочный... Читати статтю повністю