Спорт

Сумской флорбол: первый успех

Это, наверное, самая доступная игра. Игра для всех - самых маленьких детей, школьников, взрослых. Где не нужно дорогих полей (сгодится любая площадка!) и дорогой экипировки. Родственница хоккея, она все больше и больше привлекает сторонников здорового образа жизни. В то же время флорбол, незамысловатый на первый взгляд, обретает права серьезной спортивной игры. Подтверждение тому - чемпионаты мира и континентов, множество других турниров.

Все больше поклонников завоевывает флорбол и в Сумах, становясь популярным и модным среди детей, молодежи и взрослых. На ура восприняли эту игру в сумских вузах. К Александру Чемелюху, возглавляющему Федерацию флорбола в Сумской области, обращаются бизнесмены, желающие создать "свою" команду и участвовать в турнирах. Есть энтузиасты флорбола в Белополье, Конотопе, Тростянце... И как следствие, пришел первый большой успех.

2-4 июля в курортном поселке Кирилловка (Запорожская область) состоялся международный турнир по флорболу. В соревнованиях приняли участие команды из России (Москвы, Новгорода, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода) и Украины, которую представляли команды из Донецка, Красноармейска и Сум. Игры проходили на открытой площадке у самого моря.

Сумчане впервые участвовали в соревнованиях такого уровня. И тем не менее не ударили лицом в грязь. Более того, техничной и скоростной игрой "Сумские вороны" завоевали своих болельщиков, даже фанатов, среди многочисленных зрителей.

В итоге двухдневных баталий представители Сумщины заняли третье место. Игрокам - медали, грамоты, подарки. Команде - кубок в форме сердца, символизирующий флорбол как самую "дружественную" игру, дарящую радость спортсменам и зрителям. И специальный кубок - Дмитрию Караваю, забившему больше всех мячей и признанному лучшим нападающим турнира.

В дальнейших планах "Сумских воронов" - участие в чемпионате Украины (высшая лига). Пожелаем же успеха флорбольным первопроходцам!


п»ї
Читайте у цій рубриці

Золотая дорожка Виктории Пятаченко

14-17 июля в чешской Остраве проходил чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи. Сборная команда Украины завоевала пять золотых, восемь серебряных, одну бронзовую медаль и заняла третье место. Весомый вклад в общий успех внесла сумчанка Виктория Пятаченко. Вместе с Еленой... Читати статтю повністю

Любимый турнир ветеранов

Читати статтюНа юбилейном Кубке Сергея Страшненко многое было впервые

Начинал он футбольную карьеру в сумском "Спартаке". И здесь же закончил, но команда уже называлась "Автомобилист". А поиграл Сергей Страшненко в ужгородском "Закарпатье", львовских "Карпатах", житомирском "Спартаке" и ташкентском... Читати статтю повністю

«Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!»

Читати статтюЭта скромная девушка достойна самых лестных эпитетов. Год назад статья о ней в «Вашем Шансе» называлась «Золотой аккорд». О том, что на чемпионате мира по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов, проходившем в немецком г.Виннинден, Полина Родионова установила три мировых рекорда.

В... Читати статтю повністю