Культура

Шутки в сторону? Нет!

ДлЯ молодежи начало учебного года

ознаменовано творческими событиями. Так, в рамках лиг области, на обновленной сцене Сумского госуниверситета пройдут четвертьфинальные КВНовские игры.

Отборочные игры «Фан-Зона КВН» стартуют 18 и 24 сентября. Свои способности и таланты шутить продемонстрируют команды из Сум, Киева, Харькова, Донецка, Ривного, Полтавы и Кременчуга. Открывать творческое и юмористическое соревнование будет сборная СумГУ.

«Мы постараемся, чтобы шутки, звучащие со сцены вуза, были интересными не только молодежной аудитории, но и взрослому зрителю. При этом цена на билет не будет высокой», - уверяет администратор открытой лиги КВН «Фан-Зона КВН» Андрей Любченко.

По его словам, «Фан-Зона КВН» существует всего лишь год. Но за такое короткое время она смогла показать высокий уровень шуток. Еще бы, ведь в ее состав входят лучшие КВНовские команды.

Неопытные же шутники пока набираются опыта в сумской лиге «СумКа», которая открылась весной нынешнего года. «Это учебная лига, к которой могут присоединиться желающие шутить над жизненными ситуациями, все, у кого есть чувство юмора. Ведь мы помогаем ребятам развиваться и получать те необходимые знания, которые им пригодятся в будущем», - говорит глава Сумской областной молодежной общественной организации «СумКаВН» Дмитрий Половьян.

Лучшие команды «СумКи» в следующем году примут участие в лиге «Фан-Зона».

Любители детских шуток смогут также вдоволь насладиться чистым, чуть наивным юмором юных дарований. Так, 23 сентября самые талантливые будут соревноваться в четвертьфинале Сумской областной школы лиги КВН. В состязаниях участвуют 18 команд из разных городов Украины и Сумской области. По словам директора «Школьной лиги КВН» Анастасии Павленко, это рекордный показатель приезжих гостей за последние годы.

Полуфинал детского мастерства ожидается в ноябре, а лучшие финалисты будут определены в январе 2012 года.

Те, кто не смог стать участником КВНовского движения, могут попробовать свои силы в новом проекте. «Это молодежный проект, в котором может поучаствовать любой желающий. Если вы заинтересуете зрителя, мы готовы взять вас в свою команду», - говорит Андрей Любченко.

Согласитесь, перспективы заманчивы, тем более что и приз неплохой - DVD-плеер. Но для абсолютной победы необходимы голоса зрителей и работников кафе «Компания», где, собственно, и будет проходить творческий конкурс.

Как видим, сегодня сумской КВН выходит на новый уровень. «Мы пытаемся Сумскую область сделать эпицентром КВНовского движения. К нам уже приезжают из разных городов Украины не только, чтобы познакомиться и подружиться, но и набраться у нас опыта», - утверждает замначальника управления по делам семьи, детей и молодежи Сумской ОГА Ирина Козолуп.

Ольга Сергеева


п»ї
Читайте у цій рубриці

"Слушаю. Хорунжий"

Читати статтюНародному артисту Сум присвоено официальное звание "народного"

О чем еще может мечтать поклонница? Мы сидим в прекрасном саду ЛСУ и беседуем с Владимиром Петровичем Хорунжим. В день его рождения!..

Ему постоянно звонят и поздравляют. Он всем уделяет внимание и благодарит. Праздник,... Читати статтю повністю

От «Улыбки» станет всем светлей!

Казалось бы, что такого необычного можно сделать из старых шин? Оказывается, многое. В этом мы убедились, побывав в сумском детском саду №20 «Улыбка».

Пара использованных шин и велосипедных камер, кусок проволоки, чуточку фантазии - и сказочный ослик уже готов вести свою тележку.... Читати статтю повністю