Феміда

Воспитательная работа привела к попытке самоубийства

14-летняя девочка попыталась покончить с собой, наглотавшись таблеток. Таким образом она хотела выразить свой протест родителям, которые, по ее мнению, вмешивались в ее личную жизнь. Как сообщает Татьяна Меняйло, ССО Шосткинского горотдела милиции, девочка не пришла ночевать домой, ее подруга проговорилась, что они ночевали у каких-то парней, встревоженная тетка девочки заглянула в ее мобильник - и, прочитав личные послания, сообщила матери девочки. Та пыталась поговорить с дочерью, пригласила школьного психолога... В результате всех этих мер девочка выпила несколько упаковок таблеток и попала в реанимацию в состоянии средней тяжести.


п»ї
Читайте у цій рубриці

«На шухер» - на костылях

Пока все усиленно готовились к Новому году, правоохранители занимались привычными делами - и в качестве подарка жителям города задержали организованную преступную группу, полгода терроризировавшую сумчан квартирными кражами.

Как рассказал начальник УМВД Украины в Сумской области... Читати статтю повністю

Киберхолмс на киберпреступника

На одном из хакерских форумов - письмо от Ниночки (ninochka): «Здравствуйте, милые хакеры! Подскажите, пожалуйста, возможно ли взломать и вывести деньги с таких сайтов: FT-Mails.com, Bigmoneycenter.com?..»

Новые технологии предоставляют новые возможности не только для улучшения... Читати статтю повністю

А животные при чем?

В нашу редакцию обратилась одна из жительниц Сумского района с довольно тревожным письмом: «В моей усадьбе, - говорит женщина, - постоянно убивают домашних животных. Извели собаку, щенка, уйму кошек, травят кур, утят, гусей... Причем уничтожают жестоко, по-браконьерски, ставя петли,... Читати статтю повністю

Беспредел в маршрутках продолжается

Уже в который раз сумчане жалуются нам на хамство со стороны водителей маршруток.

- Водители очень не любят нас, льготников, - рассказывает пожилая женщина. - Но деваться нам некуда, особенно если троллейбуса долго нет. Приходится ловить маршрутку, надеясь, что льготное место будет... Читати статтю повністю

Домашний тиран

НесмотрЯ на все меры, которые принимают правоохранители и социальные службы, чтобы уберечь украинок от насилия в семье, многие женщины предпочитают мириться и прощать регулярные избиения.

Заканчивается это трагически - либо вконец озверевший супруг забивает жену до смерти, либо... Читати статтю повністю

Кто защитит интересы государства и граждан?

По Конституции защита интересов граждан и государства в судах возложена на органы прокуратуры. Как это осуществляется на практике и кто может рассчитывать на поддержку столь солидного ведомства?

Говорим с начальником отдела представительства граждан и государства в судах прокуратуры... Читати статтю повністю

Настоящий «Дракоша»

В новом году можно не опасаться домушников. В продаже появилась новейшая автономная охранная система. У нее довольно длинное название - дальнодействующий радиоэлектронный комплекс охраны с широкой аброгацией. А сокращенно просто «Дракоша».

Действует комплекс необычайно эффективно.... Читати статтю повністю

Таможня дает добро... не даром

По уровню коррупции таможня стоит на одном из первых мест среди госструктур. Оформление грузов, их кодировка, сроки прохождения контроля, не говоря уже о перемещении запрещенных товаров - все это дает почву для злоупотреблений, соблазна подкупа с одной стороны и незаконного обогащения... Читати статтю повністю