Культура

Тепло вашего сердца

В этом году сумскому клубу «Вышивальщица» (руководитель Ирина Соловьева) исполняется пять лет. Пять лет неутомимые рукодельницы (и рукодельники!) творят и радуют глаз сумчан своими работами.

В понедельник в художественной галерее ДК «Химик» открылась очередная выставка клуба. Первых посетителей она встретила яркими красками, разнообразием сюжетов и теплой творческой атмосферой. Работы сделаны в различных техниках: вышивка крестиком, бисером, частичная вышивка, рисунок с вышивкой. Натюрморты, многочисленные пейзажи, животные, цветы, сочные плоды - далеко не полный список тематики картин. Национальный колорит привнесли украинские сорочки и рушники, в том числе пасхальные и свадебные. Приятно удивляют и радуют работы на новогоднюю тематику - сразу вспоминаешь о грядущих праздниках! Особое место отведено иконам - образам Иисуса Христа, Богородицы, Николая Чудотворца.

На открытии директор ДК «Химик» Татьяна Шуликова сказала, что выставка эта - традиционная, но и неординарная, как всегда. Это маленькое чудо, ведь каждый из участников привносит особенную ноту в общую атмосферу выставки, вкладывает в работу тепло своего сердца. Ирина Соловьева отметила, что начиналось все как будто недавно. Как будто лишь вчера состоялась первая выставка: «Появляются новые участники, кое-кто уходит... Но мы продолжаем существовать».

Пусть клуб существует долгие годы, а его членам - здоровья и вдохновения на новые работы. Выставка продлится две недели, 4 ноября состоится торжественное закрытие с награждением участников. Приглашаем в уютный мир рукоделия!


п»ї
Читайте у цій рубриці

Рок-десант в Сумах

НесмотрЯ на то что в субботу к вечеру похолодало, на главной площади Сум было жарко. Здесь более трех с половиной часов публику подогревали выступления четырех групп-победительниц международного фестиваля «Славянский рок».

Коллективы «Монолит» (Шостка), «Біла Вежа» (Киев), «Трутни»... Читати статтю повністю

О чем расскажет нам рубашка?

Читати статтюНу что, казалось бы, интересного в обычной мужской рубашке с отложным воротником?.. Не торопитесь сказать: ничего! В обыденном всегда скрывается праздничное. И разве не праздник - узнать что-то новое?

Для меня одним из таких праздников стало посещение выставки «Сумы и сумчане»... Читати статтю повністю