Феміда

Ранив приятеля, напал с ножом на милиционера

Даже находясь под следствием, злоумышленник продолжал совершать преступления

Уличенный в торговле опием 47-летний сумчанин С. успел до суда заработать еще несколько статей УК, учинив поножовщину и нападение на сотрудника милиции.

Около получночи, проходя по ул.Харьковской в Сумах, наряд ППС заметил драку. Сцепились каких-то двое мужчин. Причем в руках у одного сверкнул нож. Правоохранители, опасаясь, что дело может кончиться кровопролитием, бегом бросились к месту событий. Но, к сожалению, предотвратить трагедию не удалось. Обладатель ножа, как потом выяснилось, успел пырнуть своего оппонента, и к моменту прибытия милиционеров тот держался за живот, а сквозь его одежду сочилась кровь. Агрессор собирался нанести жертву новый удар, но окрик "стоять, милиция!" заставил его обернуться. Увидев патрульных, мужчина не попытался скрыться, а наоборот, начал оказывать сопротивление. Размахивая ножом, он бросился на одного из милиционеров и хотел нанести ему коварный удар в шею. К счастью, правоохранитель оказался достаточно физически подготовленным. Применив приемы рукопашной борьбы, он выбил нож из руки нарушителя. Вместе с напарником злоумышленника задержали.

Это оказалась хорошо известная в милиции личность. 47-летний горожанин, ранее судимый и находившийся под следствием за торговлю наркотиками. Жертвой, как выяснилось, стал его приятель, с которым они накануне вместе выпивали, а потом поссорились из-за мобильного телефона. Бывший зэк то ли где-то забыл, то ли потерял свое средство связи, но обвинил собутыльника в краже и решил разобраться с ним с помощью ножа. Ранение в живот, нанесенное оппоненту, было достаточно серьезным, и только благодаря тому, что патрульные сразу вызвали скорую, его жизнь удалось спасти.

Злоумышленнику избрана мера пресечения - содержание под стражей. Ему грозит длительный срок заключения. Оставлять таких неадекватных личностей на свободе мо меньшей мере небезопасно для окружающих.


п»ї
Читайте у цій рубриці

102-инфо

Остерегайтесь уличных грабителей

В последнее время участились факты уличных грабежей. Злоумышленники поджидают жертв в малолюдных местах, в темных переулках и даже возле подъездов домов, отнимая сумочки, мобильные телефоны, срывая золотые украшения.

Так, в Конотопе жертвой гопника... Читати статтю повністю

Мошенник зарабатывал на газификации

Поводом для этой статьи стали участившиеся случаи мошенничества посредством частных объявлений в печатных изданиях. За прошедшую неделю в редакцию поступило несколько звонков от жителей Сум и области, которые столкнулись с такой аферой.

В редакцию позвонила Ирина из с.Низы Сумского... Читати статтю повністю

"Я вдруг увидел, как моя машина уехала без меня!"

Автолюбитель заметил необычное... вовремя

Работая в поле, 60-летний житель Конотопского района стал свидетелем совершенно невероятного, как ему вначале показалось, зрелища. Автомобиль, на котором он приехал, вдруг ни с того ни с сего пришел в движение и без хозяина покатил в направлении... Читати статтю повністю

Стафилококки и грязные бассейны

Детские оздоровительные лагеря - это не только возможность пристроить под надзор детей во время каникул, пока родители на работе. Как следует из названия этих учреждений, подрастающее поколение должно улучшать в них подорванное учебой здоровье и повышать иммунитет.

Для этого питание... Читати статтю повністю

Откуда берутся проекты вышек?

ПоЯвление на крыше жилого дома какой-либо вышки с антеннами автоматически вызывает недоумение и недовольство жителей. Ведь с первого взгляда распознать, что за устройство внезапно украсило дом и как его работа скажется на здоровье людей, способен далеко не каждый специалист.

Именно... Читати статтю повністю

Серийные воры отличались дерзостью и... юностью

Пойманы злоумышленники, старшему из которых 19, а младшему 12 лет

Правоохранители г.Шостки установили злоумышленников, которые совершили целую серию краж чужого имущества. Двое оказались подростками, жившими по соседству. А предводителем - их старший товарищ, которому всего 19 лет.... Читати статтю повністю

Судьба, сломанная иглой

20-летнюю молодую маму будут судить за наркоторговлю

Девушка из хорошей семьи, у которой были все перспективы для нормального будущего, сейчас находится в СИЗО и рискует лет на десять загреметь за решетку. На такую участь молодую мать обрекло пристрастие к опию, который она сначала... Читати статтю повністю