Новини

Спорт

Интеллектуальный спорт

15-21 октября в Феодосии проходил чемпионат Украины по шахматам среди спортсменов с нарушением слуха. Команду Сумского областного центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» представляли Иван Зайченко и Юрий Павленко, среди 40 участников вошедшие в двадцатку.

Парад граций

20-22 октября прошло первенство области по художественной гимнастике. В своих категориях победительницами стали: по программе мастера спорта - Екатерина Андреева, кандидата в мастера спорта - Альбина Маландий, І разряда - Оксана Хомета, ІІ р. - Дарья Губарева, ІІІ р. - Диана Народицкая. Все они представляют Сумскую ДЮСШ №2.

Победа в борьбе

В Харькове 21-23 октября состоялся 17-й Всеукраинский турнир по борьбе самбо памяти заслуженного тренера Украины Г.В.Коновца среди юношей и девушек 1990-1992 гг.р. Воспитанница Сумской ДЮСШ №1 Юлия Кривошапка (тренер Татьяна Лысенко) в весовой категории 51 кг стала чемпионкой. Богатый урожай наград собрали представители ДЮСШ СК «Фрунзенец» (тренер Оксана Квитченко): Анна Шостак (48 кг) - 1-е место, Лилия Мордвинова (45 кг) - 2-е, Ирина Маслова (51 кг) - 3-е, Алексей Билан (55 кг) - 3-е.

Активные каникулы

В чемпионате Украины по хоккею на траве наступил зимний перерыв. После третьего тура «Динамо - Сумчанка» находится на втором месте, СДЮШОР - на четвертом. А 7-9 ноября (9.00-18.00) в Сумах пройдет международный турнир по индор-хоккею «Сумская осень».

Сильнейшие побеждают

27-29 октября в Днепропетровске проходил VІІ Международный турнир памяти первого президента Федерации тхэквондо ВТФ Украины, заслуженного тренера Украины И.Петренко. В турнире приняли участие более 200 спортсменов. Команду нашей области представляли тхэквондисты общества «Спартак» и СК «Альфа». Сумчанки Ольга Петрук и Нелли Николенко стали победителями этого турнира. Хорошо выступили и наши ребята: Родион Муйдинов, Артем Поддубный и Александр Петренко. В итоге сумчане завоевали командный кубок. Кубок и грамоту лучшего тренера турнира вручили сумскому тренеру В.Полякову.

Массовый футбол

По информации горспорткомитета, в Сумах работает федерация футбола с юридическим статусом. В ее состав входят федерация мини-футбола, футзала, ветеранов, детско-юношеская футбольная лига. Футболом занимаются более 1100 человек, из них 750 детей и подростков. В пяти ДЮСШ работают 32 тренера. В городе имеются: 4 стадиона с футбольными полями, 13 футбольных полей, 67 спортзалов (площадью не меньше 162 кв. м), универсальный легкоатлетический манеж УАБД, две спортивные площадки с искусственным покрытием. В мае 2005 года на базе СГПУ им.А.С.Макаренко был проведен семинар судей по повышению квалификации специалистов футбола, в котором приняли участие 42 человека. В областных соревнованиях по футболу в первой группе принимают участие две городские команды - «Фрунзенец» и «СНАУ», во второй - «Автолюкс» и «Спартак-Бытсервис». В чемпионате Украины 2005 года по футболу городская женская команда «Спартак» заняла четвертое место. В 2005 году было проведено первенство города среди общеобразовательных школ на призы клуба «Кожаный мяч» и по уличному футболу среди команд клубов по месту жительства, в которых приняли участие 67 команд. В городе построено две спортивные площадки с исскуственным покрытием для игры в мини-футбол, до конца года запланировано строительство еще пяти.

Сформирована команда

Первенство области по борьбе дзюдо среди учеников ДЮСШ 87-90 гг.р., 91-96 гг.р. состоялось в Сумах 21-23 октября. Приняли участие команды из Ромен, Ахтырки, Тростянца, Кролевца, Недригайлова, Сум - в общей сложности более 150 спортсменов. В результате соревнований была сформирована сборная области для выступления на первенстве Украины. В сборную команду вошли Юрий Шевченко (Ромны), Станислав Ретинский (Ахтырка), Маргарита Давыдова (Сумы), Артем Баев (Сумы), Виталий Кретов (Сумы), Антон Нагорный (Сумы), Геннадий Давыдов (Сумы).


п»ї
Читайте у цій рубриці

АртНовости

ABBA снова праздновала Ватерлоо

Звезды Евровидения прошлых лет вновь встретились на сцене в Копенгагене в честь 50-летия этого конкурса. «Лучшие в истории Евровидения» были выбраны прямым голосованием телезрителей 31 страны, и первое место заслуженно досталось хиту «Ватерлоо», с которым... Читати статтю повністю

Акценты

Как поделить лакомый кусок?

ПриватизациЯ «Криворожстали», о которой так долго говорили и спорили, наконец-то свершилась. 24 октября 2005 года 93,2% акций горно-металлургического комбината приобрел индийский миллиардер Лакшми Миттал за 24,2 млрд. грн. (4,79 млрд. долларов).

Из них... Читати статтю повністю

На днях...

Плата за соединение - необходимость или?..

Антимонопольный комитет может нанести серьезный удар по двум крупнейшим операторам мобильной связи - UMC и «Киевстар», контролирующим 95% рынка, запретив брать плату за соединение. После рекомендаций АМК мобильные операторы могут быть отрезаны... Читати статтю повністю

Мы и мир

Германия: от России к Америке

Руководство партии «Христианско-демократический союз» намерено отклониться от внешнеполитической линии, которую проводил уходящий со своего поста канцлер Германии Герхард Шредер. Приоритетом внешней политики, проводимой будущим канцлером Германии Ангелой... Читати статтю повністю

Гоп-стоп

Очередная жертва трудоустройства за границей

500 долларов удалось выдурить у 24-летнего сумчанина неизвестной мошеннице, специализирующейся на «трудоустройстве за границей». Представившись работницей солидной фирмы, аферистка предложила молодому человеку оформить все необходимые документы... Читати статтю повністю

С миру по факту

$1 млн. за вождя с Мавзолеем в придачу

Глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов заявил, что готов выделить миллион долларов на то, чтобы перевезти из Москвы в Элисту тело Владимира Ленина. «Я официально заявил лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, что, в случае если встанет вопрос о перезахоронении... Читати статтю повністю