Наше місто

На Привокзальной будет «Пассаж»?

Рынок на улице Привокзальной (возле стоматполиклиники) существует уже не один год. Еще депутаты прошлого созыва убеждали местного предпринимателя, арендующего землю под рынок, срочно заняться его реконструкцией - мол, не место в центре города такому разрозненному сборищу киосков. Правда, у хозяина рынка тоже находились аргументы ничего не делать: сначала продлите договор аренды, а потом уже говорите о реконструкции. Этот спор мог бы длиться вечность, но вот наконец часть киосков сместили по тротуару в сторону стоматполиклиники, а освободившееся место оградили строительным забором. И тут оказалось, что места-то как раз у предпринимателя всего ничего. Что за рынок можно возвести на столь малой площади? - поинтересовались мы у главного городского архитектора Александра Фролова. По его словам, здесь планируется построить торговый ряд типа «Пассажа», возможно, двухэтажный. Что ж, поживем - увидим?


п»ї
Читайте у цій рубриці

Из вонючки - в «Парк»?

Сумские депутаты озадачились спасением озера Чеха

Проект «Парка третьего тысячелетия» на озере Чеха обсуждается уже не первый год. Обычных людей его грандиозность - аквапарк, водные аттракционы, новые спорткомплексы, кафе и т.д. - впечатляет, а вот местные экологи бьют тревогу.

По... Читати статтю повністю

Памятник «недоразвитому» коммунизму

Получит ли город в эксплуатацию дополнительный путепровод?

Строительство нового путепровода по ул. 20 лет Победы было начато еще в 1988 году.

Он должен был разгрузить движение через центр города и соединить два густонаселенных микрорайона: Роменский и Кировский. Был разработан... Читати статтю повністю