Потребители

Чья птичка вылетит?

Рагсы обвиняют в навязывании видео- и фотоуслуг

Региональные специалисты Антимонопольного комитета по всей Украине решили заняться проблемой навязывания рагсами клиентам фото- и видеоуслуг.

Основное внимание комитет собирается обратить на запреты приглашать на торжества собственных фотографов и видеооператоров. В случае продолжения подобных запретов АМК будет вынужден принять необходимые меры, вплоть до серьезных штрафов. Однако без помощи граждан, которые сообщали бы в отделения комитета о подобных нарушениях, выявить последние довольно трудно. Поэтому руководство антимонопольщиков надеется на помощь общественности.

В киевских рагсах такая проблема уже существует. Чтобы оценить ситуацию в Сумах, мы решили поговорить с администрацией отдела рагс Сумского городского управления юстиции. Вот что сообщила главный специалист ЯНА БОРСУК:

- Наш рагс никаких фото- и видеоуслуг клиентам не предоставляет. Главная цель нашей работы - это регистрация актов гражданского состояния, а видео- и фотосьемка не относятся к нашим обязанностям. Да мы и сами пытаемся бороться с «активистами», забрасывающими наше учреждение своими визитками! Иногда просто не хватает сил, чтобы избавиться от надоедливых умельцев, которые окружили нас своей деятельностью.

В связи с большим количеством заявлений на бракосочетание в августе и сентябре пошли слухи, что время церемонии будет сокращено. Правда ли это? Яна Владимировна дала убедительный ответ: «Время проведения обряда законодательно не регламентировано. А его текст один для всех брачующихся».

Выходит, будущим молодоженам не стоит переживать, что им будет уделено меньше времени, чем их предшественникам!

Наталка Бурлаку


п»ї
Читайте у цій рубриці

Надувное удовольствие бывает и дутым...

...но маленькое море можно создать и дома

Ну кто же откажется прихватить с собой на пляж несколько надувных игрушек или плавсредств? Для детишек это надувные круги, нарукавники, прикольные игрушки, ну а для взрослых - удобные матрасы, кресла и лодки.

Их ассортимент ныне огромен... Читати статтю повністю

Пива на стадионах больше не будет?

Пожалуй, для любителей пива, особенно несовершеннолетних, лучше, чтобы Верховная Рада и не начинала работать.

Потому что, если она это сделает, одним из рассматриваемых и, возможно, принятых законопроектов станет «О защите здоровья населения от вредных последствий употребления пива... Читати статтю повністю

Fashion для будущих мам

Хороша ты, как заря, в брючках от «Богатыря»!

Недавно моя приятельница Лена с застенчивой гордостью сообщила, что ждет ребенка. Недолго думая мы с ней отправились по магазинам. Еще бы, что может быть приятнее удачного шопинга?

А простор для него у будущей мамы большой: выбрать... Читати статтю повністю

Звонки таки подорожали!

Долгие разговоры о повышении цен на городские телефонные разговоры все же закончились конкретным результатом. С 14 июля вступают в силу новые тарифы телефонной связи. С их введением абонплата повысится на 2,5 грн., а минута разговора по городскому телефону поднимется в цене на копейку... Читати статтю повністю