Мы и мир

Гарем сукиного сына западной демократии

Когда президента США Франклина Делано Рузвельта в 1939 году обвинили в том, что он поддерживает кровожадного диктатора - президента Никарагуа Анастасио Сомоса-старшего, тот, подумав, ответил: «Сомоса, конечно, сукин сын, но чей сукин сын? Наш сукин сын!» С тех пор прошло более 80 лет.

Сегодня многочисленные «сыны демократии» все так же восседают во главе различных стран. Один из них - премьер самопровозглашенного мини-государства Косово, образованного вследствие военной интервенции НАТО против Сербии в 1999 году, Хашим Тачи. Будучи некогда руководителем террористической организации, именуемой Армией освобождения Косово (АОК), он прославился особыми зверствами по отношению к сербам. Но сегодня он внешне респектабельный политик, хотя по внутренним убеждениям по-прежнему остается уголовником. По словам недавно сбежавшей из персонального премьерского борделя украинки, 52 рабыни обслуживают не только самого премьера, но и других политиков и бизнесменов. Она также указала адрес этого гарема - перекресток улиц Shaip Spahija и Bedri Shala, подвал большого дома. По ее словам, среди наложниц - несколько женщин из балканских стран, около 10 из России, одна из Камеруна и две из Китая. Она также сообщила, что в здании есть несколько VIP-помещений, где Тачи и его друзья якобы проводили оргии. Кроме самого хозяина Косово, секс-услугами пользуются международные дипломаты, включая офицеров из миссий EULEX и KFOR. При этом никому из рабынь не разрешается говорить «нет». Одну из девушек из Колумбии, которая высказалась против условий содержания, на глазах у всех застрелил телохранитель. Подобная информация не вызывает удивления, если вспомнить, что Тачи по прозвищу «Змей» неоднократно обвинялся в ужасных преступлениях. При этом о них говорили даже не сербы.

Так, в марте 2008 года бывшая прокурор гаагского трибунала швейцарка Карла Дель Понте сообщила, что в распоряжении трибунала оказались доказательства того, что в 1999 году боевики АОК совершили преступление в отношении 300 сербов, цыган, а также нелояльных Тачи албанцев. Людей похищали, затем слабых здоровьем убивали тут же, а более здоровых изуверски пытали. Пленников сначала откармливали, затем хирурги вырезали у них сердца и почки. В дальнейшем органы перевозили в Европу, Израиль и Турцию. Тачи получал 80% доходов от этой торговли. В свое время «Косовский змей» сделал циничное заявление, что «сожалеет лишь о том, как продавал органы оптом в несколько раз дешевле». Хотя, по данным белградской газеты «Пресс», на торговле органами, изъятыми у живых людей, Хашим Тачи заработал не менее 4 миллионов немецких марок. Несмотря на то что доказательств его вины было предостаточно, руководство стран Запада это не интересовало. Многие доказательства по решению гаагского трибунала (!!!) были уничтожены.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Президент Египта стал фараоном

На прошлой неделе волна протестов, грозящих перерасти в новую революцию, вновь захлестнула Египет.

На этот раз причиной массового недовольства стала конституционная декларация, обнародованная президентом страны Мурси. Этим документом он фактически закрепил за собой исключительные... Читати статтю повністю

С миру по факту

В Каталонии победили сторонники независимости

На прошедших в минувшие выходные местных выборах в Каталонии победил националистический альянс «Конвергенция и союз», набрав 30% голосов и получив 50 из 135 мест в испанском парламенте. Лидер националистов Артур Мас неоднократно заявлял,... Читати статтю повністю