Ділова розмова

Шести магазинам запретили продавать алкоголь

28 ноября горсовет все-таки принял решение о полном запрете продажи алкоголя в помещениях шести магазинов, которые чаще всего нарушали установленный в городе запрет на продажу спиртного после 22.00. Это три магазина «Шара» ООО «Славяне» - по ул.Леваневского, 22, ул.Харьковской, 9, и ул.Ильинской, 12, два магазина ЧФ «Луч» - по ул.Интернационалисов, 18, и ул.Харьковской, 78, и магазин ООО «PRESS-тиж» на пр.Шевченко, 21. Как и планировалось, горсовет обратился в региональное управление департамента по контролю за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНИ в Сумской области с рекомендацией принять предусмотренные законодательством меры к указанным магазинам.

Напомним, что на согласительном совете за неделю до сессии инициатор этого решения - профильная депутатская комиссия сообщила, что упомянутые предприниматели предоставили гарантийные письма с обязательством выполнять установленные городом ограничения на продажу алкоголя после 22.00. Поэтому комиссия рекомендовала депутатам снять решение с повестки дня. Однако мэр Геннадий Минаев, пользуясь своим правом, все же внес решение на рассмотрение сессии, заявив, что такие обещания упомянутые предприниматели давали уже много раз и не выполняли их, а потому верить им нельзя.

- Да, они предоставили гарантийные письма, но вчера я лично решил выборочно проверить - и магазин на пр.Шевченко, 21, после 11 часов вечера снова продавал спиртное! - сообщил мэр депутатам.

Депутатское большинство согласилось с доводами мэра и поддержало решение.

Как уже сообщал начальник управления предпринимательства Александр Пидкуйко, в департаменте с готовностью пошли навстречу городу в этом вопросе и заверили, что после принятия горсоветом соответствующего решения указанные в нем магазины будут лишены лицензии на торговлю спиртным и оштрафованы.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Как пользоваться банковским депозитом?

Каждый раз, когда появляется реклама новых банковских инициатив, специалистов по финансовому рынку буквально забрасывают вопросами. Что означает та или иная банковская услуга? Какому банку можно доверять? Как реагировать на ту или иную ставку по депозиту? Каковы гарантии того, что... Читати статтю повністю

Льготные инициативы

На последней сессии горсовета депутатская фракция Партии регионов внесла три предложения к проекту решения «Об утверждении городской программы «Город Сумы - территория добра и милосердия» на 2013-2015 годы», касающихся предоставления льгот некоторым незащищенным категориям сумчан.

Отныне... Читати статтю повністю

За опытом и связями - за бугор!

Мудрое изречение «век живи - век учись» в полной мере касается и предпринимательства. Чтобы быть успешным в этой сфере, недостаточно иметь гуманитарное или техническое образование.

Тут нужны современные экономические знания и практические навыки работы в условиях рыночной экономики.

Поэтому... Читати статтю повністю

Приватизация опять в пролете

Читати статтюНа очередную сессию горсовета 28 ноября профильная комиссия внесла еще семь объектов на приватизацию в текущем году путем выкупа.

Это нежилые помещения по ул.Кузнечной, 5 (38,9 кв. м, ЧП Майборода), Покровской площади, 15 (129,4 кв. м, ЧП Ткаченко), Покровской площади, 13 (15,2... Читати статтю повністю

Земельщики берут инициативу на себя

НашумевшаЯ в прошлом году проверка КРУ всех структурных подразделений Сумского горсовета заставила серьезно активизироваться и усовершенствовать свою работу городских земельщиков.

Так, среди претензий городу значилось более 200 договоров аренды с неурегулированными процентными ставками... Читати статтю повністю

Строительную амнистию продлили

ЗавершаЯ свою каденцию, депутаты Верховной Рады проявляют небывалую активность, принимая массу законов и поправок к ним. Законопроект №11252 стал одним из них, и касается он очень актуального вопроса - легализации самостроя.

Напомним, что самострой - это построенные самовольно (достроенные,... Читати статтю повністю