Будьмо здорові!

За три дня до Нового года...

ПриближаетсЯ Новый год, мы с радостью погружаемся в приятные хлопоты - и тут самое главное не упустить момент, ведь нужно приложить совсем немного усилий, чтобы в заветную ночь выглядеть принцессой!

Всего три дня - и, последовательно выполняя несложные советы, вы освежите кожу лица, тела, волосы и встретите праздники помолодевшей и отдохнувшей.

Станем чуть-чуть стройнее. Примеряя праздничный наряд, вы наверняка обратили внимание на некоторые недостатки своей фигуры. Конечно, избавиться за три дня от 10 лишних килограммов не получится, но подтянуть и освежить кожу, стать чуточку стройнее вполне реально. Трехдневная диета и домашние обертывания помогут убрать лишние сантиметры на бедрах, приведут в норму микрофлору кишечника. Итак, сначала диета: разрешается есть фрукты, приготовленные на пару овощи, салаты, желательно пить больше жидкости (морс, компот, чай из трав и шиповника, вода с несколькими каплями лимонного сока). И никакого мяса, круп, картофеля, мучного!

Для тела хороши обертывания. Готовую маску можно найти в любом косметическом магазине. Нанесите ее на бедра, сверху оберните пленкой и походите так 20 минут. В результате снимется отечность и уйдут несколько лишних сантиметров.

Депиляцию лучше делать как минимум за сутки до Нового года, чтобы кожа успела успокоиться после возможного раздражения.

Теперь займемся кожей лица. Нанесите на лицо маску из овсяной крупы, оливкового масла и пары капель лимонного сока.

А вокруг глаз полезно делать освежающую маску из тертого огурца и мелко рубленой петрушки с ложкой сметаны. Подержите ее 15 минут и смойте теплой водой. Еще один вариант экспресс-маски для глаз - смоченные в молоке ватные диски.

Для губ можно сделать легкий пиллинг: нанесите на них оливковое масло, потом массажными движениями зубной щетки потрите их и смойте водой. Желательно потом нанести на губы питательный бальзам.

Приводим в порядок волосы. Тут незаменимым помощником будет любое масло: репейное, касторовое, лаванды, сосны, апельсина. Нанесите его за час до мытья на кожу головы.

И наконец, пришло время принять ванну. Сделать вашу кожу гладкой как шелк и удивительно приятной на ощупь поможет ванна с добавлением 2 ст. ложек картофельного крахмала и 1 ст. ложки оливкового масла (на 15-20 минут). Неплохо добавить туда же и пару капель эфирного масла, например лаванды. Совет: выйдя из ванны, не вытирайтесь, а закутайтесь в любимый махровый халатик. Хорошо смягчит кожу медово-молочная ванна: растворите в воде полстакана сухого молока и добавьте 2 ст. ложки меда.

Итак, за три дня вы освежились, кожа побелела, стала нежной и бархатистой. Вам осталось только нанести последние декоративные штрихи: сделать маникюр, педикюр, макияж и праздничную прическу.

Подготовила Лариса Воронкова


п»ї
Читайте у цій рубриці

Неболейка

Насладитесь ароматами

Путь к хорошему настроению лежит и через обоняние. Лучший способ поднять настроение в предновогодний зимний день - вдыхать эфирные масла цитрусовых, таких как бергамот, лимон и лайм. Нанесите несколько капель на обычную лампу накаливания и вдыхайте ароматические... Читати статтю повністю

Инструкция по "выживанию"

или Как встретить Новый год и не оказаться потом на больничной койке

Новый год - время праздничных застолий. Но для организма это довольно сильный стресс, который ослабляет иммунитет и способствует появлению новых и обострению старых болезней. Последствия переедания и перебора со... Читати статтю повністю