Юлия Журавок и Яна Пустовалова - в сборной

В Тысовце прошел открытый Кубок Украины по биатлону среди юношей и девушек. В общем зачете первенствовала команда Черниговской области. На втором месте - представители Сумщины, на третьем - Львовской области. В индивидуальной гонке отличилась Юлия Журавок, став второй. Четвертой была Яна Пустовалова. В спринте они заняли второе и третье места соответственно. А в гонке с массовым стартом Юля победила, а у Яны - шестое место. По итогам стартов обе спортсменки включены в состав сборной команды страны для участия в чемпионате мира среди юниорок и Европейских юношеских олимпийских фестивалях.

И вновь - Александр Высоцкий!

Мы писали о нем как о лучшем спортсмене Сумщины в ноябре, о том, что он во второй раз может быть признанным Международной федерацией борьбы (FILA) спортсменом года. Но еще раньше пришло признание с другой стороны. Впервые в столице прошла церемония награждения украинских спортсменов-неолимпийцев... Читати статтю повністю

Удачный год

Читати статтюС оптимизмом смотрят в будущее Тарас и Богдан Шелестюки

В мире бокса их знают везде. Тарас Шелестюк - чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр. Богдан Шелестюк был чемпионом Европы среди юниоров, победитель многих международных соревнований. И вот - новая победа!

В Ханты-Мансийском... Читати статтю повністю

Радостный аккорд

Они были уверены, что дело, которое начинают, будет продолжено. Так и случилось. Пять лет назад молодые борцы вольного стиля, представители Сумской региональной федерации по вольной борьбе, организовали турнир для юных спортсменов, посвященный Дню Святого Николая. И он стал традиционным.

В... Читати статтю повністю

Спортивная аэробика у нас в чести

14 областей Украины делегировали в Киев, на финальные соревнования Кубка Украины по спортивной аэробике, 560 спортсменов. Сумщину представляли 45 человек (дети, кадеты, юниоры, взрослые). И есть что о них сказать. В каждой номинации выступали по 10-12 команд. Студентки Института физической... Читати статтю повністю

На призы скорохода столетия

В Сумах прошли традиционные Всеукраинские соревнования по спортивной ходьбе на призы двукратного олимпийского чемпиона Владимира Голубничего. Среди юниоров третьими стали Сергей Светличный и Виктория Ференц из ДЮСШ Сумского района. Среди 12-летних спортсменок победила Алина Ткач,... Читати статтю повністю