Ділова розмова

Окончательный вариант

В следующем году Сумской городской центр предоставления админуслуг переедет «на ПМЖ» в админздание Ковпаковской райадминистрации на ул.Горького, 21. Соответствующее решение принял исполком горсовета

18 декабря.

Для этого нужно провести реконструкцию помещений на первом этаже, которая, по словам управделами горисполкома Виктора Волонтырца, обойдется примерно в 1 млн. грн. Пока в проекте горбюджета на 2013 год заложено только 100 тыс. грн. на разработку проектно-сметной документации.

Напомним: 17 апреля с.г. исполком принял решение временно, до решения вопроса о более подходящем помещении, разместить свое новосозданное управление «Центр предоставления админуслуг» в бывшей столовой 4-й школы по ул.Петропавловской, 79 (387,8 кв. м). Это решение вызвало у педколлектива и родителей учеников школы бурный протест, точно так же, как два года назад - против размещения здесь Единого разрешительного офиса. Поэтому через месяц исполком конкретизировал срок пребывания админцентра в помещении 4-й школы - до 1 октября, а потом продлил его до 30 декабря. Однако решить вопрос с подходящим помещением городу так и не удалось. Шли переговоры с СНПО им.Фрунзе о покупке здания бывшего КЮТа на ул.Холодногорской, 35, но сделка так и не состоялась.

В то же время не совсем понятно, как город намерен разместить центр предоставления админуслуг в админздании по ул.Горького, 21, ведь там и так расположено множество структурных подразделений горсовета и все помещения заняты. Придется ли им «уплотняться» или, может быть, кого-то переселят? Ответить на этот вопрос мы попросили мэра Геннадия Минаева:

- Будем расселять. Помещения найдем в городе.

- А СНПО им.Фрунзе окончательно передумало продавать КЮТ?

- Не знаю. Об этом нужно спросить у руководства предприятия, вернее, у главных его акционеров. Пусть они что хотят с КЮТом, то и делают. Мы покупать КЮТ не будем, даже если они существенно снизят цену. Хороша ложка к обеду! И вообще, я не понимаю, как КЮТ попал в уставный фонд предприятия при его приватизации.

- Будут ли еще рассматриваться какие-нибудь варианты с помещением для админцентра или, если он переедет на Горького, 21, то уже окончательно и бесповоротно?

- Никаких других вариантов сейчас нет. Абсолютно. Но из

4-й школы центру действительно надо выезжать. Эпопея затянулась.

Напомним: центр предоставления админуслуг начал работать в помещении бывшей столовой 4-й школы по ул.Петропавловской, 79, в мае текущего года. На сегодня здесь предоставляется населению Сум 150 видов админуслуг.

Инна Лысенко


п»ї
Читайте у цій рубриці

Непродажные объекты

19 декабря горсовет утвердил список объектов комимущества, не подлежащих приватизации. В него вошли: имущество и нежилые помещения, которые используют в своей деятельности органы исполнительной власти и местного самоуправления; объекты культуры и искусства, физкультуры, спорта, клубы... Читати статтю повністю

В горсовете - праздничные распродажи

На 26 декабря управление комимущества горсовета запланировало последний - пятый в этом году аукцион по продаже коммунальной недвижимости по методу снижения цены.

На него выставлены четыре нежилых помещения: бывшая котельная по ул.Кирова, 39 (92,2 кв. м, стартовая цена продажи -... Читати статтю повністю

Мечты о собственном жилье - сбываются!

Уважаемые сумчане! Самая большая ценность нашей жизни - близкие и родные люди, тепло семейного очага, уют в доме.

Самое большое счастье - когда дома за большим столом собирается вся семья, звучит детский смех. «Дома» - значит среди любящих людей. «Дома» - там, где всегда тепло... Читати статтю повністю

Пригородные перевозки не подорожают?

На заседании коллегии ОГА начальник управления промышленности и развития инфраструктуры Сергей Крестенков сообщил о том, что пришли документы на повышение тарифов на железнодорожные пригородные перевозки. При этом он назвал возможное 15%-ное повышение оправданным шагом.

В ответ на... Читати статтю повністю

Сапожник без сапог

19 декабрЯ исполком утвердил и рекомендовал на рассмотрение горсовета проект горбюджета Сум на 2013 год.

И хотя его доходная часть впервые за всю историю Сум запланирована на уровне

1,03 млрд. грн., бюджет следующего года обещает быть одним из самых сложных для выполнения, а... Читати статтю повністю

В Новый год - с новым бюджетом

На последней в этом году сессии областного совета депутаты приняли облбюджет-2013. С ним ознакомил присутствующих начальник главного финансового управления Сумской ОГА Евгений Южаков. Несмотря на то что с трибуны выступил народный депутат Олег Медуница с призывом не голосовать за... Читати статтю повністю

КП «Муниципальная охрана» ликвидируют:

В теЧение двух месяцев КП «Муниципальная охрана» будет ликвидировано «в связи с его нерентабельностью и нецелесообразностью дальнейшего существования, низкой финансовой состоятельностью предприятия и с целью уменьшения расходов горбюджета на поддержание его работы».

Соответствующее... Читати статтю повністю