Наше місто

УКС теперь с дорожным хозяйством

С 1 ЯнварЯ горуправление капитального строительства будет заниматься не только строительством и реконструкцией городских объектов, но и строительством и реконструкцией сумских дорог.

Теперь в его оперативном управлении - КП «Дорремстрой», которое до этого времени было подчинено горуправлению ЖКХ. Координировать работу УКСа будет профильный заммэра Анатолий Бондарь, который курирует вопросы жилищно-коммунального хозяйства города.

По информации мэрии, руководителем обновленного структурного подразделения горсовета остался Виталий Шилов, а его заместителем - как и ранее, Владимир Колодка.

Напомним, что УКС уже давно сотрудничает с «Дорремстроем» - в частности, подразделения совместно работали на достройке путепровода на ул.20 лет Победы, занимались реконструкцией Покровской площади, строительством дороги по ул.Интернационалистов.

В связи с реорганизацией количество должностных лиц в УКСе увеличится на три единицы - это должности технадзора, разработки проектов и составления смет.

Сумской горсовет принял решение о реорганизации УКСа

31 октября - по примеру Харькова. Сегодня до 80% работ, которые выполняет «Дорремстрой», - капитального характера. Большинство из них финансируется через УКС (путепровод по ул.20 лет Победы, дороги в 12-м микрорайоне и т.д.), а через УЖКХ - только текущий ремонт дорог, объем которого после того, как «дорремстроевцы» начали использовать для заливки ям полимерное покрытие, существенно снизился. Кроме того, власть намерена в ближайшие годы отремонтировать и реконструировать городские мосты, что также соответствует сфере капитального строительства.

Подготовила Анна Макарова


п»ї
Читайте у цій рубриці

Троллейбусы - минус, маршрутки - плюс

Читати статтюВЯнваре исполком Сумского горсовета рассмотрит вопрос о корректировке новой транспортной схемы, которая действует в нашем городе с ноября 2011 года. 4 января соответствующий проект решения обсуждался на заседании профильной депутатской комиссии.

По словам начальника отдела логистики... Читати статтю повністю

Даешь езду по кругу!

В преддверии нового года планами капитального строительства и реконструкции городских объектов с сумчанами поделился руководитель горуправления капитального строительства Виталий Шилов.

Естественно, с серьезной оговоркой - если у города будет соответствующее финансирование.

С... Читати статтю повністю

Стеклянный куб - абсолютно законен

Не так давно прямо посреди Центрального рынка - на ул.Засумской - выросла непонятная «стекляшка». Издалека она кажется странным новообразованием, возвышающимся над палаточными рядами. Как возле ЦР мог появиться стеклянный куб, который совершенно не вписывается в окружающую архитектурную... Читати статтю повністю

Второй блин - не комом?

Читати статтюКак известно, утверждение изменений в генплан в Сумах не прошло гладко: не обошлось без претензий к новому документу и со стороны архитекторов, и со стороны экологов, и со стороны общественности. В том числе и без обвинений в том, что сама процедура была далеко не прозрачной, а общественное... Читати статтю повністю