Наше місто

Стеклянный куб - абсолютно законен

Не так давно прямо посреди Центрального рынка - на ул.Засумской - выросла непонятная «стекляшка». Издалека она кажется странным новообразованием, возвышающимся над палаточными рядами. Как возле ЦР мог появиться стеклянный куб, который совершенно не вписывается в окружающую архитектурную среду? Этим вопросом задается не только ВШ, но и сумчане. А вот у начальника горуправления архитектуры Владимира Быкова к объекту претензий нет. Из его объяснения на согласительном совете по генплану следует, что земля по ул.Засумской, 8, для предпринимателя была выделена под строительство и объект построен в соответствии с проектом. Нарушений генплана или использования территории в данном случае нет. Объект был даже учтен в проекте детального планирования центральной части Сум, который разрабатывали архитекторы Юрий Кобыляков и Александр Биленко. Кроме того, эта улица предполагалась пешеходной, а вдоль нее должны были быть размещены небольшие строеньица типа уже возведенного торгового центра. Так что, похоже, это только начало.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Даешь езду по кругу!

В преддверии нового года планами капитального строительства и реконструкции городских объектов с сумчанами поделился руководитель горуправления капитального строительства Виталий Шилов.

Естественно, с серьезной оговоркой - если у города будет соответствующее финансирование.

С... Читати статтю повністю

Троллейбусы - минус, маршрутки - плюс

Читати статтюВЯнваре исполком Сумского горсовета рассмотрит вопрос о корректировке новой транспортной схемы, которая действует в нашем городе с ноября 2011 года. 4 января соответствующий проект решения обсуждался на заседании профильной депутатской комиссии.

По словам начальника отдела логистики... Читати статтю повністю

УКС теперь с дорожным хозяйством

С 1 ЯнварЯ горуправление капитального строительства будет заниматься не только строительством и реконструкцией городских объектов, но и строительством и реконструкцией сумских дорог.

Теперь в его оперативном управлении - КП «Дорремстрой», которое до этого времени было подчинено... Читати статтю повністю

Второй блин - не комом?

Читати статтюКак известно, утверждение изменений в генплан в Сумах не прошло гладко: не обошлось без претензий к новому документу и со стороны архитекторов, и со стороны экологов, и со стороны общественности. В том числе и без обвинений в том, что сама процедура была далеко не прозрачной, а общественное... Читати статтю повністю