Будьмо здорові!

Очищающая диета

Она ускоряет выведение вредных продуктов обмена и шлаков из организма

Эта диета рассчитана не только на снижение веса, но и на очищение организма. Она глубоко и радикально воздействует на организм, увеличивает его защитные функции, запускает процесс самовосстановления.

Эффективность этой диеты во многом зависит от времени, в течение которого вы ее придерживаетесь: один четырехдневный цикл разгрузит организм, два - хорошо его очистят, еще три - восстановят. В итоге ваш вес снижается примерно на 10%, вы получаете новый приток энергии, так как очищенный организм начинает гораздо эффективнее работать.

Основа диеты - чередование сухих и питьевых дней. Такая регулярная смена режимов способствует очищению всех тканей организма, следовательно, происходит ускорение процесса выведение вредных продуктов обмена и шлаков. Во время соблюдения диеты нужно употреблять растительную пищу, свободную от жиров, бедную белками, солями, и делать акцент на продукты, богатые углеводами. Пить можно воду, овощные и фруктовые соки, травяные или обычные чаи. Параллельно с диетой нужно ходить в баню, делать гимнастику и самомассаж. Это поможет значительно снизить вес и сделать кожу более упругой.

Примерное меню на четыре дня.

** Первый день. Сразу после сна выпить стакан воды.

* Завтрак: обезжиренный йогурт, небольшой зерновой хлебец, фруктовый салат (варианты: овсянка, обезжиренный творог и фрукты).

* Обед: большая порция овощного или листового салата, заправленная обезжиренным йогуртом или лимонным соком с капелькой масла; порция овощного супа, кусочек хлеба.

* Ужин: порция тушеных овощей без жира, 50 г отварного коричневого риса, стакан обезжиренного молока или кефира, фрукты.

Между приемами пищи ешьте фрукты, сухофрукты, орехи (но в небольшом количестве).

** Второй день. Только соки (овощные или фруктовые), травяной чай, вода.

** Третий день. Утром, сразу после сна, выпить стакан воды с лимонным соком, либо зеленый чай, либо отвар из мяты.

* Завтрак: порция мюсли без сахара с обезжиренным молоком, фрукты.

* Обед: овощной суп, порция листового салата, 50-100 г спагетти или гречневой каши. На десерт - фрукты.

* Ужин: порция бобовых, салат из свежих овощей, фрукты (либо картофель, сваренный в мундире, порция салата из помидоров и огурцов, фрукты).

** Четвертый день. Только соки, чай, вода.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Лечится ли гранулема?

При ранней диагностике можно возможно сохранить зуб

Гранулема - это гнойное воспаление. Оно возникает у верхушки корня зуба, то есть глубоко в десне. Поэтому здесь не помогут никакие народные средства. Лекарственные вещества из полосканий к гранулеме просто не проникнут. Боль можно... Читати статтю повністю

Если нервы на пределе...

Лучший вариант - поменять обстановку радикально: уехать в отпуск или на дачу

Есть несколько простых способов, которые помогают быстро снять напряжение при стрессе и прийти в себя. Итак, что вы может сделать, если нервы на пределе?

* Смените обстановку. Хорошо, если обстановку можно... Читати статтю повністю

Неболейка

Фарингит лечит прополис

Сухость, першение в горле и ощущение комка, который не сглотнуть? Избавиться от фарингита помогут ингаляции с прополисом: в кастрюльку с горячей водой влейте 2 ст. ложки аптечной настойки прополиса. Перемешайте, чтобы испарился спирт. А затем вдыхайте! Над... Читати статтю повністю