Будьмо здорові!

Неболейка

Фарингит лечит прополис

Сухость, першение в горле и ощущение комка, который не сглотнуть? Избавиться от фарингита помогут ингаляции с прополисом: в кастрюльку с горячей водой влейте 2 ст. ложки аптечной настойки прополиса. Перемешайте, чтобы испарился спирт. А затем вдыхайте! Над горячей водой низко наклоняться не стоит - вдыхание даже небольшого количества целебных паров с прополисом оказывает необходимый лечебный эффект. Делать ингаляции нужно дважды в день (утром и вечером) в течение 10 дней.

***

От гипертонии - отвар шелковицы

Укрепить сосуды и бороться с гипертонией поможет отвар коры шелковицы: залейте 2 ст. ложки ее 0,5 л кипятка, кипятите 40 минут на медленном огне, час настаивайте, процедите и принимайте по 1/4 стакана 4 раза в день.

***

Панариций уберет зебрина

Если в вашем доме есть традесканция зебрина, то буквально за пару дней вы сможете избавиться от подногтевого панариция. В течение дня прикладывайте каждые два часа свежие листья традесканции к больному пальцу, закрепляя их бинтом. Обратите внимание, что лечебной является фиолетовая сторона листика зебрины.

***

Лекарство для сердца - черемша

Головокружение, быстрая утомляемость, нестабильное давление, замедленный сердечный ритм... Настой из черемши поможет при брадикардии: залейте 1 ч. ложку измельченной луковицы черемши 0,5 л воды. Такой настой нужно пить четыре раза в день по 1/3 стакана. И еще: у черемши очень сильные бактерицидные свойства. Если воспалены десны, то достаточно взять листик этого растения и пожевать несколько минут - вам станет легче, а вредная микрофлора во рту будет уничтожена.

***

Имбирные компрессы для суставов

Эфирные масла свежего корня имбиря обладают хорошим противовоспалительным действием и вызывают местное раздражение на коже. Благодаря этому увеличивается кровоток и улучшается питание тканей. При артрите коленных суставов помогает массаж с имбирным маслом. Небольшой кусочек его натрите на мелкой терке и смешайте с таким же количеством подсолнечного масла. И этой массой растирайте колено. Не смывайте, а укутайте поверх полиэтиленовой пленкой и теплым платком на полчаса. Появится ощущение приятного тепла, и боль утихнет. Делайте такой массаж по утрам в течение недели.

***

От язвы - масло облепихи

Принимайте его 3 раза в день по 1 десертной ложке за 30-40 минут до еды. Набираете масло в рот, 1-2 минуты держите и только после этого глотаете. В первые дни приема возможно чувство тяжести под ложечкой. Такие неприятные симптомы язвы 12-перстной кишки, как боль в животе, изжога, отрыжка, после нескольких дней лечения облепиховым маслом пройдут. Кстати, попутно можно избавиться и от воспаления десен.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Очищающая диета

Она ускоряет выведение вредных продуктов обмена и шлаков из организма

Эта диета рассчитана не только на снижение веса, но и на очищение организма. Она глубоко и радикально воздействует на организм, увеличивает его защитные функции, запускает процесс самовосстановления.

Эффективность... Читати статтю повністю

Если нервы на пределе...

Лучший вариант - поменять обстановку радикально: уехать в отпуск или на дачу

Есть несколько простых способов, которые помогают быстро снять напряжение при стрессе и прийти в себя. Итак, что вы может сделать, если нервы на пределе?

* Смените обстановку. Хорошо, если обстановку можно... Читати статтю повністю

Лечится ли гранулема?

При ранней диагностике можно возможно сохранить зуб

Гранулема - это гнойное воспаление. Оно возникает у верхушки корня зуба, то есть глубоко в десне. Поэтому здесь не помогут никакие народные средства. Лекарственные вещества из полосканий к гранулеме просто не проникнут. Боль можно... Читати статтю повністю