Феміда

102-инфо

Подруги-воровки

Нынче в милицейских сводках в роли виновных нередко фигурируют женщины. Так, на минувшей неделе в Ромнах были задержаны две местные жительницы, 1969 и 1956 гг.р., которые обокрали пенсионера. Проникнув в подворье 72-летнего земляка, злоумышленницы утащили алюминиевую посуду и четырех куриц, которых непонятно как умудрились поймать. По факту составлен протокол.

***

Захотелось постирать

Зато мужчины не брезгуют женскими делами. 44-летнему уроженцу Шостки приспичило заняться большой стиркой. А поскольку своей стиральной машины у гражданина не было, он решил... одолжить ее у местной жительницы. Забравшись ночью в нежилое подворье, принадлежащее 50-летней горожанке, мужчина похитил постирочный агрегат, а заодно и хозинвентарь. Кражу раскрыл участковый инспектор.

***

Взяли "цепочника"

На ул.Харьковской в Сумах неизвестный молодой человек сорвал с шеи проходившей мимо девушки золотую цепочку. Она возвращалась домой около часу ночи одна. И злоумышленнику нетрудно было выбрать момент, когда поблизости никого не оказалось. Тем не менее сотрудники угро разыскали грабителя, 29-летнего безработного местного жителя. У него изъята похищенная цепочка, правда, разорванная на две части.

***

Лезут в дома

Наступает период отпусков. А у домушников - самый что ни на есть рабочий сезон. Ведь многие хозяева, уезжая, оставляют жилища без присмотра. 60-летний сумчанин едва успел отбыть на отдых, как в его дом уже проник злоумышленник и похитил 1000 грн. Самое удивительное, что воришкой оказался родной племянник потерпевшего. Зная, что дядя в отъезде, а дома у него есть деньги, молодой человек решил легко обогатиться.

Похожий случай произошел с еще одним жителем областного центра, отправившимся в отпуск. Правда, его обокрал не родственник, а приятель. 27-летний сумчанин, воспользовавшись отсутствием хозяина, проник в дом и похитил мобильный телефон стоимостью более 3 тыс. грн. и серебряную цепочку.

Так что если вы уезжаете надолго, просите соседей присматривать за вашим жилищем, периодически включать в нем свет и забирать вашу корреспонденцию, поскольку ее накопление служит для домушников сигналом. А еще лучше - ставьте свой дом на охранную сигнализацию.

***

Задержаны металлисты

В Ахтырке правоохранители задержали двух мужчин, 1966 и 1965 гг.р., которые проникли на территорию одного из местных предприятий и похитили 100 кг металлолома. Криминальной добычей металла парочка, как подозревают, занималась давно и теперь ответит перед законом по всей строгости.

***

В соседнее село за магнитолой

Для любителей наживы расстояние не помеха. Двое безработных из Роменского района, одному 21 год, второму 22, не поленились пойти в соседнее село, чтобы снять с оставленного без присмотра автомобиля "Москвич" магнитолу. По-видимому, злоумышленники посчитали ее раритетом - ведь комплектующие для этих машин давно не выпускаются. Проводится проверка.

***

Избил охранника

В Краснополье 34-летний местный житель избил 22 -летнего охранника магазина, который попытался сделать мужчине замечание, когда тот начал вызывающе себя вести в торговом заведении. Агрессивного посетителя пришлось успокаивать группе оперативного реагирования. Он ответит в суде по ч.1 ст.296 УК за сопротивление представителю общественности и может получить от 2 до 5 лет лишения свободы.

***

А он дедушку побил

После бытовой ссоры 19-летний сумчанин накинулся с кулаками на своего 77-летнего дедушку и сильно его избил, причинив закрытую травму грудной клетки. Действия молодого человека квалифицированы как умышленное нанесение телесных повреждений, наказание ему изберет суд.

***

Прощай, школа, без забора

В период выпускных вечеров решил внести свою лепту в школьную жизнь и 51-летний белопольчанин, точнее сказать, унести. Мужчина утащил две металлические секции школьного забора, за что теперь привлекается к уголовной ответственности. Установлено, что злоумышленник уже имеет непогашенную судимость за кражу.

По материалам Марины Клевы, ССО УМВД Украины в Сумской области


п»ї
Читайте у цій рубриці

Начальник исполнительной службы в суд не попадет?

Как писал в свое время ВШ, 5 апреля в Сумах был задержан начальник исполнительной службы Сумского горуправления юстиции. По данным следствия, он в преступном сговоре с работниками одного из банков получил взятку в размере

22 тыс. грн. Половину этой суммы нашли у него в кабинете.... Читати статтю повністю

Интернет-оружейник

Через Всемирную паутину заполучил целый арсенал

На минувшей неделе у 41-летнего сумчанина правоохранители изъяли целый арсенал холодного оружия, которое, как выяснилось, он приобрел через Интернет, а потом перепродавал.

Оперативная информация о том, что один из жителей областного... Читати статтю повністю

Игорный бизнес возвращается

Три недели назад начальник УМВД в Сумской области Виктор Козицкий заявил: «В областном центре игорного бизнеса больше нет!

Работают только пункты государственной лотереи, у которых есть лицензия. Сейчас мы проверяем документацию, после чего можно будет делать выводы. Но в целом... Читати статтю повністю

Ничего не вижу, ничего не слышу...

Читати статтюПостоЯнно работать с чужими деньгами и при этом довольствоваться далеко не самой высокой зарплатой удается не всем. Поэтому время от времени лица, ответственные за деньги, инсценируют преступления в надежде на богатую добычу. Чем это может закончиться - недавно узнали на Сумщине... Читати статтю повністю

Начинается пляжный сезон

и у граждан, и у... воров

Наступило долгожданное лето. Народ потянулся к рекам, озерам, чтобы освежиться, отдохнуть на лоне природы. Но не нужно забывать: как раз в это время активизируются и так называемые пляжные воры...

Когда вы разморены солнышком, расслаблены и благодушны,... Читати статтю повністю

"Национальная" кража

Злоумышленникам пришлось по вкусу чужое мясо и сало

У каждого народа есть любимый продукт. У нас это, конечно же, сало. Некоторые так его обожают, что готовы даже украсть, а потом налопаться до отвала...

Семья пенсионеров из областного центра занималась торговлей свининой, а товар... Читати статтю повністю

Как уехал автомобиль без колес

Сотрудникам милиции удалось вернуть пенсионеру уже "обутую" машину

Необычный случай произошел на днях в Бурынском районе. У 63-летнего пенсионера злоумышленники умудрились угнать автомобиль без колес. Самое удивительное, что, когда правоохранители разыскали транспортное средство,... Читати статтю повністю