Калейдоскоп

С книгой на каникулах печалиться некогда

Вот уже и заканчивается эта любимая всеми пора года - лето. Как жалко с ним расставаться! Но до самого следующего лета у наших детей останутся прекрасные теплые воспоминания о прошедшем отдыхе в лагере, аромате сосен, прохладе Псла, о горах, походах и разговорах с новыми друзьями. На протяжении 13-ти лет областная детская библиотека им. Н.Островского вносит свою лепту в отдых детей в лагере «Зарница». Книги и журналы (последних особенно было много в этом году) развлекают, заставляют думать, мечтать и радоваться. Всевозможные игры, спектакли, конкурсы, которые проводят работники лагеря со своими воспитанниками, были дополнены и библиотечными мероприятиями. Все дети приняли активное участие в проведении литературного турнира «Больше читаю - больше знаю», в игре-развлечении «С книгой на каникулах печалиться некогда». Много интересного узнали ребята из зоологического калейдоскопа «Эта удивительная страна животных». Проверкой их литературных знаний стала викторина «Угадай портрет героя». Продолжить общение с книгой дети всех возрастов могут в библиотеке, которая их всегда ждет: с 9.00 до 18.00 ежедневно, кроме субботы, по адресу ул. Петропавловская, 51.

А.Хоменко, библиотекарь 1-й категории отдела обслуживания учащихся 5-9-х классов


п»ї
Читайте у цій рубриці

Забытая мелодия для...

Впервые в Сумах открывается централизованная студия по обучению игре на сопилке

Кто знает этого человека - порадуйтесь тому, что его мечты, пусть не сразу и не в полном объеме, но все же имеют прекрасную особенность воплощаться в жизнь.

А кто его не знает - знакомьтесь: ВИТАЛИЙ... Читати статтю повністю

«Лечебная» вышивка

В наше время нечасто встретишь людей, которые занимаются любимым делом, несмотря на то что оно не приносит желаемого дохода. Но все-таки они есть, и яркое доказательство этому - Надежда Церковная, которая полностью посвящает себя вышиванию.

Переступив порог ее квартиры, я сразу... Читати статтю повністю

Живой на века

В работах ушедшего от нас художника - тема Любви и символ Веры

9 августа 2006 года в помещении Сумского художественного музея им.Н.Онацкого была открыта персональная ретроспективная выставка работ графики малых форм сумского художника Владимира Ломаки (1946-2005 гг.), посвященная... Читати статтю повністю