Мы в ответе...

Сумская биофабрика ничего не знает?

Время, когда птицы отправятся на юг, уже не за горами. А значит, не за горами и новые вспышки птичьего гриппа. Поэтому на одной из пресс-конференций главный ветврач Украины Иван Бисюк заявил о решении чуть ли не на днях начать серийное производство отечественной вакцины против вируса птичьего гриппа. Ее производством, по словам И.Бисюка, займутся две биофабрики: Херсонская и Сумская. К концу августа начнется работа в Херсоне, а потом присоединится и наша область. Но, как оказалось, у нас на биофабрике о вакцине ничего не слышали. Начальник научно-производственного центра Александр Коваленко в телефонной беседе с нами сказал, что вопрос о производстве лекарства с ними не обсуждался, хотя все сумские СМИ уже неделю пытаются выяснить подробности. А производить вакцину местная биофабрика сможет, поскольку она оснащена современным оборудованием. К слову, в управлении ветеринарной медицины в Сумской области вразумительного ответа о производстве вакцины не дали. Остается только удивляться «кремлевским планам» наших чиновников. Ну а птицы ни удивляться, ни ждать не будут и перелет начнут вовремя.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Только от жизни собачьей...

От безответственности людей продолжают страдать братья наши меньшие

Я живу на окраине города, в районе Барановки, где уже стали привычными своры бродячих собак. Почему-то именно сюда сумчане из других районов привозят и выбрасывают чем-то не угодивших им четвероногих питомцев. ... Читати статтю повністю

Молодежная организация доказывает в судах то, что написано черным по белому

Апелляционный суд Сумской области завершил рассмотрение административного дела о признании права молодежной общественной организации на государственную регистрацию в качестве юридического лица без внесения регистрационного сбора в 170 грн.

В декабре 2005 года Сумская городская молодежная... Читати статтю повністю

Реликтовый дуб в куче мусора

Охраняемый государством памятник природы теперь стал памятником пофигизма и бесхозяйственности

Даже на фоне всеобщего замусоривания выделяется картина, описанная обратившейся в редакцию ВШ пожилой сумчанкой. Как известно, в Сумах немного памятников природы.

Один из них - реликтовый... Читати статтю повністю

Чужая боль стала своей для соотечественников

Беда тяжелобольной девочки Маши, о которой писал ВШ в №№31 и 32, находит отклик в милосердных душах. Нам было очень приятно, когда в редакцию позвонили из далекой Италии работающие там бывшие сумчане. Наши земляки, обремененные комплексом собственных проблем (не от хорошей же жизни... Читати статтю повністю