Наше місто

Сумы - город стабильный

Сумы снова подтвердили свой кредитный рейтинг. Согласно оценке «Украинского кредитно-рейтингового агентства» кредитный рейтинг нашего города остается на уровне uaA- по Национальной рейтинговой шкале, с прогнозом «стабильный», что позволяет Сумам выпустить облигации (Серия А) общей номинальной стоимостью 50 млн. грн.

Для обновления данных была использована отчетность о выполнении горбюджета в I полугодии 2013 года, показатели социально-экономического развития и другая информация, предоставленная городской властью. Так, объем доходов местного бюджета без учета трансфертов в расчете на одного жителя города у нас превышает средние показатели по местным бюджетам в целом на 14,7%. Средние показатели по стране мы превышали и по состоянию экономики и рынка труда.

Эксперты отметили, что Сумы нуждаются в привлечении дополнительных финансовых ресурсов на восстановление объектов городской инфраструктуры и ЖКХ. При этом нас охарактеризовали как город с высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Прогноз же «стабильный» указывает на отсутствие предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Напомним, что кредитный рейтинг Сум на таком же уровне подтвердило в ноябре прошлого года и независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг». Впервые кредитный рейтинг для Cум был установлен в октябре 2008 года и с тех пор обновляется дважды в год.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Время выбирать Кондратьева

Читати статтюНа прошлой неделе конкурс на лучшее предложение по памятнику основателю Сум Герасиму Кондратьеву вышел на новый виток. С 10 января пришел черед знакомиться со всеми поданными на конкурс эскизами горожанам.

Шесть версий композиции (с благоустройством) уже выставлены в помещении... Читати статтю повністю

Экстрим-парк: препятствий больше нет?

Читати статтюВопрос по размещению и строительству экстрим-парка остро стоит в Сумах уже не один год, в том числе и из-за проблем с его возможным местом расположения.

В качестве вариантов для такого объекта рассматривались несколько земельных участков - на ул.Героев Сталинграда (возле областной... Читати статтю повністю