Сумские лифтеры удачно выступили «на Украине»

В прикарпатском г.Коломыя прошел чемпионат Украины по пауэрлифтингу. Собственно, это были два турнира: чемпионат Украины по классическому пауэрлифтингу (т.е. троеборью - приседание, тяга и жим) и чемпионат по жиму штанги лежа.

Участие в соревнованиях принимали представители 23 регионов, в т.ч. Крыма. Как бы ни складывались обстоятельства, не пропускают главных соревнований сезона сумчане. И всегда возвращаются с наградами.

В весовой категории 59 кг второе место с результатом 127,5 кг занял Денис Швидко, выполнивший норматив мастера спорта Украины (МСУ). Вадим Сорока (66 кг) с результатом 152,5 кг стал чемпионом! И не просто чемпионом: студент Института физической культуры СГПУ им.А.С. Макаренко также выполнил норматив МСУ. И наконец, третий новоявленный мастер спорта - Александр Антонюк (83 кг); он был вторым с весом 175 кг.

Результата троих спортсменов хватило, чтобы занять третье командное место среди юниоров. Среди мужчин с результатом 185 кг бронзовым призером стал Максим Головенко (до 120 кг). Тренируются спортсмены под руководством заслуженных тренеров Украины Павла Могильникова и Андрея Красилова, а также мастеров спорта Украины Андрея Леоненко и Валерия Федоренко.

Чемпионская тренировка

В прошлом номере мы рассказывали о выступлении сумских борцов на чемпионате Европы по сумо, который недавно проходил в Беларуси.

Напомним, юные воспитанники Юрия Голуба и Сергея и Александра Скварчей завоевали пять наград.

Николай Гринченко удостоился двух золотых медалей. Еще... Читати статтю повністю

Успех юных тхэквондистов

В Харькове прошел открытый Кубок ХТЗ по тхэквондо. Всеукраинский турнир собрал 12 команд из семи областей (около 250 участников). Сумы представляли шестеро воспитанников ДЮСШ «Авангард». Максим Кириченко, выступавший среди юниоров (14-17 лет), стал победителем. Илья Ревякин занял... Читати статтю повністю

Боевой дух и дружеская атмосфера

Год назад ушел из жизни человек, творивший историю украинского каратэ. В тяжелые 90-е годы Валентин Угнич содействовал становлению каратэ в Украине, работая в различных всеукраинских общественных организациях. Он создал блестящую сборную каратистов Сумщины, которой в 1990-1995 гг.... Читати статтю повністю

Сад - лучшее спортивное село

О каких только соревнованиях мы за многие годы не рассказывали! Спорт высоких достижений: чемпионаты мира и Европы, Всемирные универсиады, Олимпийские игры и др. Детский спорт: кадетские, юношеские, юниорские турниры.

Отраслевые спартакиады, соревнования по дворовому футболу...... Читати статтю повністю