Феміда

12-летний школьник второй раз за год отравился алкоголем

В шосткинскую милицию поступило сообщение из детской больницы о том, что ночью к ним на скорой был доставлен 12-летний мальчик с диагнозом «острая алкогольная интоксикация», сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области. Его сразу поместили в реанимацию. Подросток из Шосткинского района, несмотря на свой юный возраст, попал в таком состоянии в больницу уже второй раз за год. Парень из многодетной семьи и не в первый раз сбегает из-за скуки из дома в поисках «взрослой» жизни. Когда правоохранители с ним пообщались, то он рассказал, что накануне сбежал из дома и отправился в город за приключениями. Блуждая по улице, он попросил прохожего купить пива, а когда выпил, случайным свидетелям пришлось вызывать ему скорую. Обнаружив пропажу сына, его мать даже не известила милицию. Только утром узнала от участкового о его местонахождении. «Ребенок нуждается в усиленном контроле, - рассказывает начальник Шосткинского горотдела милиции Виктор Гузей, - он не посещает школу, бродяжничает. Мать, которая воспитывает еще трех малолетних детей, оправдывается, что не успевает за ним следить». Сегодня жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает. Он находится уже дома. Сотрудники милиции по данному факту проводят дальнейшую проверку. На женщину уже в шестой раз будет составлен админпротокол по ст.184 КУоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей), которой предусматривает штраф от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Аферисты с фантазией

ОЧередной жертвой телефонного мошенничества стал 69-летний житель Шостки. Причем аферисты подошли к делу с фантазией - мужчине в телефонном разговоре предложили денежную компенсацию за приобретенные по якобы завышенным ценам биодобавки.

Обратившийся в милицию с заявлением мужчина... Читати статтю повністю

Урок любителю деликатесов

СтараЯ шутка советских времен о том, что красная икра отбивает память, потому что не вспомнишь, когда в последний раз ее ел, по-прежнему актуальна.

Хоть сейчас и не существует понятия дефицита и на прилавках достаточно всевозможных деликатесов, не у всех граждан есть возможность... Читати статтю повністю

Загостившиеся иностранцы

НесмотрЯ на все проблемы, которые сейчас переживает Украина, некоторым иностранцам, похоже, нравится здесь жить. До такой степени, что они даже готовы пойти на подделку документов.

В областном центре задержаны два представителя ближнего зарубежья, у которых в паспортах оказались... Читати статтю повністю

Папики и мамики в погонах - 3

В №30 ВШ был опубликован материал «Папики и мамики в погонах», в котором мы рассказали о незаконной торговле табачными изделиями из РФ, Беларуси и Молдовы на Центральном рынке в Сумах и о том, кто крышует этот нелегальный бизнес.

Напомним, что часть нелегальных торговцев, которые... Читати статтю повністю

За 12 жизней дали 10 лет

На прошлой неделе Апелляционный суд Сумской области рассматривал жалобы осужденного и ответчиков по уголовному производству в отношении жуткого ДТП на железнодорожном переезде в Белопольском районе.

Напомним, 4 февраля в 14.55 на выезде из Белополья пассажирский поезд сообщением... Читати статтю повністю

Издевательства экс-супруга

Разведены, но продолжают жить вместе - такая ситуация у многих распавшихся пар. Как правило, из-за нерешенного жилищного вопроса.

Экс-супругам просто некуда разъехаться. Часто такое вынужденное существование бывает тягостным для обеих сторон, а порой и небезопасным. Сумчанка Н.... Читати статтю повністю

Легко воровать, когда сторож спит

Четверых жителей Сумского района осудили за серию краж, совершенных из помещений агрофирмы «Райз-Максимко».

Причиняя ущерб на тысячи гривен, злоумышленники сбывали краденое за гроши и все тратили на выпивку. А помогало им совершать преступления отсутствие надежной охраны.

Это... Читати статтю повністю