Наше місто

Кто за улицу Елены Гладких в Сумах?

Раз есть в Сумах прекрасные, талантливые люди, должны быть и улицы, которые носят их имена и продлевают память о них в сердцах сумчан.

Недавно к городской власти обратилась инициативная группа, которая предлагает дать одной из сумских улиц - ул.Советской - имя известной сумской художницы Елены Гладких. Елена была самой молодой заслуженной художницей Украины, членом Международной федерации художников ЮНЕСКО. Ее работы хранятся в музеях, галереях и частных коллекциях по всему миру. Жизнь художницы оборвалась на самом пике творчества, в апреле 2010 года. Но ее работы всегда будут радовать нас, открывая красоты окружающего мира, призывая к добру и неиссякаемой любви к жизни. «Я всегда буду молодой, а мои картины всегда будут дарить людям радость», - говорила Елена Гладких.

Талантливая художница оставила сотни прекрасных полотен и заслуживает того, чтобы одна из улиц Сум носила ее имя. Поэтому департамент градостроительства начал общественное обсуждение этого вопроса. Предложения (замечания) можно подавать до 19 ноября. А 21 октября в 16.00 на ул.Горького, 21 (2-й этаж, зал заседаний), возможность переименования обсудят за круглым столом.

Присылать замечания можно по адресу: г.Сумы, ул.Горького, 21, департамент градостроительства и земельных отношений (каб. 304 и 306, тел. 700-100), или на электронную почту: uam-smr@yandex.ru. Предложения подаются с указанием Ф.И.О. и адреса человека, который их подает. Анонимки в департаменте не регистрируют и не рассматривают.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Вместо автостоянки - высотка

РеЧь о переформатировании городских автостоянок в многоуровневые паркинги или в жилье с паркингами ведется уже не первый год.

Но еще ни один проект не был реализован в Сумах. Похоже, эта ситуация в ближайшие годы может быть переломлена.

Так, владелец стоянки на ул.Интернационалистов,... Читати статтю повністю

Креативные лестницы

Читати статтюНа минувших выходных в Сумах появилось сразу три креативные достопримечательности. Причем новые изюминки - целиком и полностью дело рук местной молодежи. А инициатором идеи стала городская общественная организация «Центр европейских инициатив».

Именно она предложила провести в... Читати статтю повністю

Возьмите крест на содержанье!

Читати статтюНесколько лет назад сумская городская власть задумалась: каким образом решить проблему содержания городских семейных захоронений на центральном кладбище, которые являются памятниками истории.

В первую очередь речь шла о работах известного французского скульптора Аристида Круази... Читати статтю повністю