Будьмо здорові!

Как пережить сердечный приступ, если рядом никого

СердеЧный приступ часто случается, когда человек находится в полном одиночестве и ему некому помочь.

Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.

Для этого необходимо начать кашлять - много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди. Вдохи и кашель должны повторяться каждые две секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме. Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, при сердечном приступе вы получаете дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы.

Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни! Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.


п»ї
Читайте у цій рубриці

А за окном то дождь, то снег...

ВысокаЯ влажность с нестабильной температурой может вызвать спазм сосудов и ощущение нехватки воздуха и одышку даже у вполне здоровых людей.

Справиться с зябкостью и взбодриться с утра поможет смесь горячих пряностей: заварите в термосе вместе с щепоткой черного чая 1 ч. л. имбиря,... Читати статтю повністю

Неболейка

Дышим правильно при ходьбе

Делайте это дыхательное упражнение каждое утро, когда идете на работу, и будете чувствовать себя намного лучше и бодрее. Идите с обычной для вас скоростью. За 6 шагов сделайте глубокий вдох носом, за следующие 8-9 шагов полностью выдохните. Не задерживайте... Читати статтю повністю

Осень: время лечить почки

Как всегда в межсезонье, хронические болячки дают о себе знать. Это относится и к заболеваниям почек: пиелонефриту и нефроптозу (опущению почек).

Нефроптоз - опущение одной или обеих почек. Чаще опускается правая почка, в основном это бывает у женщин. Нефроптоз часто бывает врожденным... Читати статтю повністю