Про що говорять

КабМин требует массового переселения украинцев

Жителям тех районов Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем незаконных вооруженных формирований, для получения соцвыплат придется покинуть свои дома - сообщил заместитель секретаря СНБО Александр Литвиненко. Он объясняет это содержащимся в последнем обращении президента отказом от Минских договоренностей о создании районов с особым статусом. «Как четко заявили президент и премьер-министр, Украина не будет финансировать государственные расходы в соответствующих областях. Если граждане, которые проживают в этих областях, хотят получать соответствующие соцвыплаты, они должны переехать на территорию, подконтрольную Украинскому государству, жить там и получать выплаты», - заявил представитель СНБО. Напомним, Кабинет министров Украины заблокировал социальные выплаты для людей на территориях Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем членов «народных республик».

В то же время проблемами вынужденных переселенцев занимаются в основном волонтеры – государство не может обеспечить их жильем и питанием даже до получения социальных пособий.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Межбанк закрылся долларом по 14 гривен

Нацбанк перестал удерживать курс доллара на уровне 12,95 и перешел на "голландскую схему", предусматривающую резкие колебания межбанковского курса доллара. Результат сказался сразу - 5 ноября, когда начали действовать новые правила игры, межбанковский валютный рынок открылся с... Читати статтю повністю

Куда разъезжается оружие из зоны АТО?

В Запорожской области сотрудники УБОП МВД Украины ликвидировали крупнейший из раскрытых на сегодня канал поставки оружия из зоны антитеррористической операции - заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко: "Сотрудники управления по борьбе с организованной... Читати статтю повністю

«По-новому!»: чиновники Минсоцполитики незаконно растратили 24 млн. бюджетных средств

Генеральная прокуратура Украины выявила факты растраты бюджетных средств должностными лицами Министерства социальной политики при закупке оборудования для детей-инвалидов в течение 2014 года – сообщила пресс-служба ведомства.

Должностные лица министерства безосновательно выбрали... Читати статтю повністю