Соціум

Как оградить садик от хулиганов?

Родители и воспитатели детей из детсада «Ягодка» на Белопольском шоссе, 5, обеспокоены тем, что детское дошкольное заведение ограждено забором высотой 70 см. В результате садик давно превратился в проходной двор и место отдыха для всех желающих, которые оставляют мусор, разбитые бутылки и другие вещи, которые совсем не отвечают санитарной безопасности детей сада. Причем на этом проблемы заведения не заканчиваются.

Детская площадка в садике - в запущенном состоянии и после каждого дождя наполняется грязными лужами, которые подолгу не высыхают. Чтобы исправить ситуацию, депутат по округу Игорь Шевель обратился к городскому руководству с просьбой установить в саду ограждение, которое позволит содержать его территорию в нормальном сансостоянии и защитит его от посторонних. А также навести порядок на детской площадке.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Сумскому детсаду «Росинка» - 50 лет!

Полвека назад - 29 октября 1964 года - впервые для сумских малышей открыл свои двери детский сад №29 «Росинка», что на пр.Шевченко, 16. Коллектив из 33 сотрудников и 140 ребят возглавила Людмила Сергиева, которая отдала любимому делу целых 28 лет.

За это время детсад выпустил тысячи... Читати статтю повністю

Диабет: взять под контроль!

Читати статтю«Сахарный диабет - не приговор!» - так считает Юрий Павленко, активист областной общественной организации «Диабетическое общество Сумщины», который живет с этой болезнью уже более 30 лет.

Диагноз «диабет 1-го типа» ему поставили еще в детстве, с тех пор он постоянно на препаратах... Читати статтю повністю

Поездка ценою в жизнь

Нередко виновниками различных ДТП становятся сами водители. Но порой именно их действия спасают жизни, чему мы и стали свидетелями.

24 октября в 7.35 из Сум в с.Камыши Ахтырского района выехал автобус. До Ахтырки доехали без происшествий, но уже за городом одной пассажирке, женщине... Читати статтю повністю

Упор на раннее развитие

Раньше малышей сдавали в ясли-сад прямо с пеленок, о чем хорошо помнят наши мамы и бабушки. В советское время даже были грудничковые группы, куда принимали младенцев с 2 месяцев.

Но со временем официальный отпуск по уходу за ребенком постепенно увеличивался (а в 1989 году установился... Читати статтю повністю

Перспективы инклюзивного образования

Когда в семье рождается ребенок с серьезным заболеванием, которое влияет на его развитие, родители должны быть готовы к тому, что его ожидают проблемы с получением образования.

В былые времена только единицы таких детей учились в общеобразовательных школах. Чаще всего их определяли... Читати статтю повністю

Хочу в детский сад!

С недавнего времени дошкольное образование в Украине стало обязательным. Правда, это касается детей пятилетнего возраста, которые должны посещать детсад, чтобы как следует подготовиться к школе.

Но это не означает, что родители не стремятся отдать 2-3-летних малышей в садик, где... Читати статтю повністю

Тотальное давление на оппозицию

- Вместо спасения экономики власть воюет с оппозицией. В промышленных регионах у нас все больше и больше поддержки. Потому что мы не боимся говорить людям правду и защищать людей. Власть впала в натуральную истерику. Уже дошло до того, что сносятся рекламные носители «Оппозиционного... Читати статтю повністю

Неизлечимых болезней нет!

В ДК «Химик» состоялась презентация книги Русланы Холохоренко «Оголенная душа» и благотворительный концерт с целью сбора средств для онкобольных.

Инициатором этого мероприятия в рамках всеукраинского социального проекта «Я буду жить!» стала Руслана Холохоренко, член «Ассоциации... Читати статтю повністю

Овчарка родилась в рубашке

Читати статтюПервый осенний лед едва не стал смертельной ловушкой для молодой овчарки. Спасли ее доброе сердце и бесстрашный характер 72-летней Зинаиды Рубан из села Думовка Краснопольского района.

Храбрая бабушка не только бросилась на помощь тонущей собаке, но и успела организовать целую... Читати статтю повністю

Зубной сервис

ХозрасЧетные отделения в коммунальных стоматологических поликлиниках - давно не редкость: чтобы как-то держаться на плаву при скудном бюджетном финансировании, медучреждениям приходится вводить платные услуги.

В Сумской городской стоматполиклинике, что на ул.Парковой, 2/1, только... Читати статтю повністю