Наше місто

Когда графики не совпадают...

Транспортный вопрос в Сумах не потеряет своей актуальности, наверное, никогда. Кроме забастовки маршрутчиков, на прошлой неделе сумчан беспокоили графики движения некоторых маршруток.

- На рабочее место мне необходимо прибывать рано - в семь утра. Ничего не поделать - график превыше всего, - рассказывает Николай Петрович с ул.Гамалея. - А ведь до работы нужно же еще добраться. Мне подходит маршрутка №1, которая отъезжает с конечной около шести утра. Но вот на днях с ее графиком движения произошли какие-то изменения, для меня почти катастрофические - первая маршрутка стала уезжать с Гамалея в 6.45. Но у меня ведь тоже график, опаздывать нельзя! Что же делать, как снова совместить расписание ее движения с моим утренним режимом работы?

Другие жалобы поступают от сумчан, которым приходится пользоваться маршруткой №53 с весьма сложным графиком движения:

- В последнее время дождаться этот автобус на остановке становится все сложнее. Теперь интервал в графике его движения составляет 40-50 минут. Из-за этого, даже поймав маршрутку на линии, можно не уехать, потому что она будет переполнена, особенно в утренние часы.

За комментариями мы обратились в городской отдел логистики. Как пояснили нам специалисты, по поводу маршрутки №1 больших проблем нет, а несколько опозданий первых рейсов связано с чисто технической стороной вопроса. В дальнейшем отремонтированный транспорт будет прибывать на конечную пораньше.

А вот с №53 не все так просто. Действительно, согласно утвержденному расписанию движения интервал между автобусами должен составлять 20 минут, сейчас же, особенно в дневное время, он увеличивается почти вдвое. Такое поведение транспортных средств не радует ни сумчан, ни отдел логистики. И хотя владелец маршруток жалуется на нерентабельность 53-го номера, судя по жалобам, пассажиры с этим выводом не согласны. В ближайшее время этим выбивающимся из графика маршрутом будут активно заниматься городские логисты.

Владимир Макеев


п»ї
Читайте у цій рубриці

Троллейбусы оказались на подвесе

В преддверии новых протестных акций со стороны сумских маршрутчиков вопрос о покупке коммунального транспорта оказался актуален как никогда. Тем более, что уже на подходе должны быть купленные за более чем 20 млн. грн. девять троллейбусов.

Напомним, что город еще в июле провел... Читати статтю повністю

Клумба-карта в парке «Сказка»

Читати статтюДва года назад небольшой коллектив сумского ООО «Научно-производственное предприятие «Экостандарт» решил оригинально отметить 5-летие своей компании.

Молодые люди организовали не грандиозную вечеринку, а подарили Сумам и сумчанам сиреневую аллею возле областной библиотеки. Так... Читати статтю повністю