Культура

Сказка про Новый год ожила благодаря студентам училища культуры и Красному Кресту

Первого в этом году Деда Мороза довелось увидеть маленьким сумчанам - детям-инвалидам, вынужденным переселенцам с Донбасса, а также тем, чьи отцы принимают участие в АТО.

Запоминающаяся встреча, подготовленная Сумской областной организацией Красного Креста, прошла в стенах Сумского высшего училища искусств и культуры им.Д.Бортнянского. На ул.Садовой 21 декабря на сцене ожила сказка про Новый год с превращениями, путешествиями и всеми традиционными персонажами новогодней сказки - Бабками-ежками, Снеговиком, детьми, Снегурочкой, Дедом Морозом и другими. В основе незамысловатого сюжета лежала основная мысль - каждому из нас просто необходимо верить в чудо, и тогда оно обязательно сбудется! Невозможно в двух словах выразить ту искренность и драйв, с какими перед публикой выступили актеры - студенты училища культуры. Невозможно не пожелать счастливой творческой судьбы и удачи исполнительнице роли Бабы-яги (ее «старческая» пластика и феноменальный голос приводили в восторг юных зрителей). Невозможно не поблагодарить всех участников и преподавателей за подаренную радость - она читалась на лицах детей в инвалидных колясках, покидающих зал. Настроение, подаренное артистами, еще долго не покидало зрителей, вспоминающих, как смешно конючил Снеговик или как красиво танцевали Снежинки. А чтобы праздник был сладким, Красный Крест благодаря финансовой помощи Соединенного Украинско-Американского вспомогательного комитета вручил всем детям подарки. Представители Красного Креста поздравили детей с Днем Святого Николая, с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелали Надежды, Веры и Любви!


п»ї
Читайте у цій рубриці

СумГУ вошел в ТОР-100 вузов по рейтингу QS EECA

17 декабря на конференции в Будапеште мировой общественности были представлены результаты рейтинга QS EECA 2014/2015 (для развивающихся стран Европы и Центральной Азии). Сумской государственный университет вошел в ТОР-100 университетов и занял четвертую позицию среди украинских вузов.

В... Читати статтю повністю

«Будет очень веселый базар!»

«ПерсиЯ-ПерсиЯ - страна чудес!» - крутилась в голове цепкая мелодия - лейтмотив премьерного спектакля, впервые показанного на сцене ДК «Химик» ПАО «Сумыхимпром» 18-

19 декабря.

Свой четвертый театральный сезон смешанный театр-студия «Город С» открыл колоритной восточной историей... Читати статтю повністю

Креативный «Кошкин дом»

ТворЧеские эксперименты в театральной студии воскресной школы при храме святой мученицы Валентины (настоятель протоиерей Николай Полищук) стали привычным, можно сказать, будничным делом, но от этого не менее оригинальным.

Суть в том, что какую бы сказку ни ставили студийцы под... Читати статтю повністю

«Зимнее кружево» в библиотеке Шевченко

Когда вместо зимы - осень, когда страна в коллапсе и совершенно не радует прогноз на завтрашний день - самые отважные и самые счастливые люди - люди искусства.

Не отягощенные капиталом, они самые богатые на свете. Поскольку умеют выбираться из реального мира в мир творчества. Работа... Читати статтю повністю

«Снежный ангел» и другие...

Читати статтюВ недавно заселенной квартире, где собирается провести новогоднюю ночь не молодая уже парочка, появляется непрошеный гость, дальше другой, набивается еще куча людей... А к утру все несчастья оборачиваются всеобщим братанием и хеппи-эндом.

С наступающим Новым годом, дорогие читатели!... Читати статтю повністю

11 лет Клубу путешественников

18 декабрЯ в Сумах было много мероприятий ко Дню Святого Николая. В отделе искусств библиотеки им.Шевченко тоже было шумно и весело. Ведь здесь отмечали 11 лет со дня создания Сумского клуба путешественников.

Как известно, Святой Николай Угодник является покровителем всех путешествующих,... Читати статтю повністю

Все на конкурс «Чарівна ялинка»

Вы любите что-то мастерить своими руками? Значит, ваше время пришло! Не откладывая, прямо сейчас включайтесь в творческий процесс создания елочных украшений. Прибавим этому миру красок! Подарим радость всем! Что нужно? Да просто сделать елочное украшение своими руками.

Огромный... Читати статтю повністю

Cамая новогодняя выставка

Читати статтюМногоЧисленные поклонники замечательного художника Ани Черненко вздохнули с облегчением.

Ведь традиционная новогодняя выставка ее чудесных работ все-таки появилась в муниципальной галерее, чтобы радовать глаза и тешить сердца сумчан. И, наверное, не только мне кажется, что с каждой... Читати статтю повністю

Праздник кино

Есть повод поговорить о кино. 28 декабря - Международный день кино. С того дня, когда в Париже прошел первый платный сеанс синематографа братьев Люмьер, прошло всего 119 лет - чуть больше одной человеческой жизни. За это время кино потеснило театр и художественную литературу, а его... Читати статтю повністю

Новый спектакль - в подарок детям

19 декабря в Сумском областном театре для детей и юношества состоялся предпремьерный показ новогоднего спектакля. На этот раз первыми зрителями были не только СМИ и коллеги.

В качестве почетных гостей тюзовцы пригласили ребятишек с ограниченными возможностями - детей из специализированной... Читати статтю повністю