Про що говорять

Аваков наехал на донецкого губернатора

Глава МВД Украины Арсен Аваков инициирует отставку председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Александра Кихтенко.

Об этом он заявил в своем Facebook: "Губернатор Донецкой области Кихтенко в интервью ЗН - призвал восстанавливать экономические связи с оккупированными территориями... Я призываю разорвать связи Кихтенко с государственной службой... На ближайшем Кабмине обязательно внесу предложение уволить с должности главу Донецкой ОГА". Он подчеркнул, что данная позиция Кихтенко является "позицией коллаборанта". Напомним, что в своем интервью Кихтенко поддержал идею возобновления экономических связей с теми предприятиями оккупированных районов Донбасса, которые перерегистрировались на территории Украины. "Не следует забывать о том, что большинство предприятий, оставшихся под властью "республик", перерегистрированы на территории Украины. Они платят налоги в казну Украины и там работают люди, имеющие украинский паспорт. По его данным, на территории Украины перерегистрировано 80% предприятий с оккупированных территорий. На скандальное обвинение в свой адрес Александр Кихтенко ответил следующим образом: "Если на сегодняшний день мы отказались от той территории, которая нам неподконтрольна, то да, это обвинение имеет какой-то смысл. Если это наша территория, если там проживают граждане Украины и если они имеют какое-то отношение к государству, то нам нужно сделать так, чтобы эти люди имели гарантированную заработную плату, социальные выплаты, могли жить, воспитывать детей, давать им образование".

К слову в этой ситуации как нельзя нагляднее проявилось противоречие между партией войны и партией мира. Так, даже говоря о мире, представители партии войны делают все возможное, чтобы углубить раздел между Центром и мятежными регионами, т.е. содействуют развалу страны. Известный политолог Михаил Погребинский считает, что сегодняшняя политика отдельных представителей Киева ориентирована на то, чтобы Донбасс ушел: «Я категорический противник этого, я считаю, что нужно возвращаться к какому-то хотя бы частичному финансированию Донбасса, надо стремиться выполнить минские соглашения и т.д. Порошенко это все прекрасно понимает. Сегодня ситуация очень опасная, потому что есть люди и в окружении Порошенко, и вообще среди украинских политиков, которые хотят воевать. И сегодня ответственная политика заключается в том, чтобы делать шаги только в направлении, которое не допустило бы военных действий. В том числе, нужно начать переговоры хоть в какой-то контактной группе. Поэтому, я думаю, что политика у нас — это больше пиар, чем реальная политика. Реальная политика — дело опасное, и понятно, что в том числе и президенту опасно делать реальные шаги. Вот он и маневрирует, вместо того чтобы сказать: будет так, как я сказал, меня выбрал народ, и я хочу мира!»


п»ї
Читайте у цій рубриці

В 2014 году Обама заработал в 40 раз меньше Порошенко

Президент США Барак Обама за 2014 г. заработал 400 тыс. долл., а общий его доход с супругой Мишель Обамой составил 477,4 тыс.

Об этом сообщает Reuters, основываясь на данных о налогах, выплаченных первой парой США. Агентство отмечает, что в предыдущие годы Обама зарабатывал больше.... Читати статтю повністю

В Киеве убит известный писатель и журналист Олесь Бузина (Обновляется +видео)

Читати статтюСегодня в Киеве совершено очередное громкое убийство – застрелен Олесь Бузина. Эту информацию подтвердил советник главы МВД Антон Геращенко. Согласно озвученной им информации, Бузина был застрелен возле собственного дома, на улице Дегтяревской.

Стрелявших было двое. Они скрылись... Читати статтю повністю

«Свои долги я всем прощаю»

Именно такой крылатой фразой можно охарактеризовать новые инициативы «правительства камикадзе» под управлением Яценюка и в частности его финансово-экономического блока.

Напомним, что на сегодня он полностью отдан под внешнее управление менеджерам, тесно связанными с западными структурами.... Читати статтю повністю

Генпрокуратура возобновила дело Коломойского 2005 года

ГПУ возобновила расследование уголовного дела 2005 года о покушении на юриста Сергея Карпенко.

На причастность к покушению проверяют миллиардера и экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Об этом рассказал глава ГПУ Виктор Шокин, который и в 2005-м расследовал... Читати статтю повністю