«Нефтяник» и «Сумы» укрепляют позиции

В третьем туре чемпионата Украины по футболу (первая лига) «Нефтяник - Укрнафта» в Ахтырке принимал аутсайдера, не имевшего очков, - краматорский «Авангард».

Каково же было разочарование местных болельщиков, не говоря уж о команде, когда на 51-й минуте голкипер вынужден был доставать мяч из сетки, - 0:1. Но «недолго музыка играла»... «Нефтяник» насел на чужие ворота, и через пять минут соперники грубо сыграли в собственной штрафной. Пенальти - и счет становится равным. Проходит 20 минут, счет ничейный, но... 2:2. Сначала хозяева выходят вперед, «Авангард» с ответом не медлит. «Нефтяник» тут же кинжально отвечает - 3:2. И уже в компенсированное время ставит жирную точку - 4:2! И выходит на первое место в чемпионате.

Еще солиднее сыграл ПФК «Сумы» в Тернополе. Гости «наколотили» столько же, как и «Нефтяник», но при этом собственные ворота оставили сухими: «Нива» - ПФК «Сумы» - 0:4. Счет открыл Богачев под занавес первого тайма, на 45-й минуте. В самом начале второй половины игры хозяева «привозят» автогол. После розыгрыша штрафного Западня мощно пробивает по воротам. Мяч попадает в стойку, затем в голову игрока «Нивы» - и в ворота!

После этого игра переместилась в центр поля. Хозяева пошли вперед, пытаясь во что бы то ни стало изменить ситуацию. Гости же стойко держали оборону. А за минуту до окончания основного времени и на третьей минуте компенсированного времени Сидоренко и Лебеденко доводят счет до разгромного. «Сумы» поднимаются по турнирной таблице и занимают пятую позицию.

А 15 июля ПФК «Сумы» принимает на «Юбилейном» кировоградскую «Звезду».

Николай Семенов - чемпион «Украины»

Сумским шахматистам грех жаловаться на то, что проходит мало турниров. Наоборот! Федерация шахмат Сумской области, президентом которой является Николай Тимошенко, проводит их довольно часто - только успевай играть. И все же любители интеллектуальной игры всегда рады любой возможности... Читати статтю повністю

«Барса» споткнулась

В третьем туре чемпионата Украины по футболу (вторая лига) ФК «Барса» в домашнем матче постигла неудача. Принимая ФК «Ингулец» из пгт Петрово Кировоградской области, сумчане уступили - 0:1. Качеством игры зрители остались недовольны. Негативные впечатления и у главного тренера «Барсы»... Читати статтю повністю

Сумские легкоатлеты едут на «мир»

Совсем недавно на сайте Федерации легкой атлетики Украины появился ряд сообщений, касающихся непосредственно и сумских спортсменов. 5 августа на заседании исполкома ФЛАУ был утвержден список атлетов, которые примут участие в чемпионате мира в Пекине. В него вошли 20 мужчин (и один... Читати статтю повністю

Сумчане побегут на 100 км и в горы

Федерацией легкой атлетики Украины утвержден состав сборной команды страны для участия в чемпионатах мира и Европы по ультрамарафонскому бегу на 100 км, которые пройдут 12 сентября в Нидерландах. Приятно видеть в обнародованном списке и наших земляков - Александра Никулина и Людмилу... Читати статтю повністю

Конотопчанин - среди лучших борцов Европы

В сербском городе Суботица прошло континентальное первенство по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юношей и девушек. Среди борцов греко-римского стиля Владислав Кузко - воспитанник Конотопской ДЮСШ им. М.Мамиашвили, выступающий в весовой категории до 42 кг, завоевал бронзовую... Читати статтю повністю

Евгений Гуцол побеждает в Финляндии

8 августа в финском городе Куортане проходили международные легкоатлетические соревнования. Сайт ФЛАУ сообщает о результатах выступления на турнире украинских атлетов. Нашими спортсменами было завоевано две золотые награды, одна из них на счету сумчанина Евгения Гуцола. Воспитанник... Читати статтю повністю