Феміда

Дерзкое ограбление банка в Сумах

В Сумах 7 августа около 8 утра в отделение А-Банка, которое находится на пр.Шевченко, 4, вошел молодой мужчина, лицо которого прикрывала кепка.

Злоумышленник, угрожая применением оружия (по предварительной информации, автомат и граната), вначале связал заместителя руководителя отделения, которая в это время одна находилась в отделении, а затем и остальных сотрудников, которые поочередно приходили на работу. Затем, угрожая оружием кассиру-операционисту, грабитель потребовал открыть сейф и выдать ему имеющиеся деньги. Несмотря на опасность для жизни, женщина около 2 минут всячески затягивала время выполнения требований преступника, скрывая местонахождение ключей от сейфа. Только под реальной угрозой применения оружия кассир была вынуждена открыть дверь сейфа. В это время одному из сотрудников банка удалось нажать кнопку безопасности. Испугавшись звуковой сигнализации, преступник выхватил из верхней части сейфа сумку с деньгами и выбежал из отделения.

Оперативная группа частного охранного агентства прибыла к банку через 2 минуты 30 секунд после сигнала, однако злоумышленник успел скрыться с места преступления.

К счастью, никто из сотрудников не пострадал, хотя они получили сильный моральный стресс. О том, что было совершено разбойное нападение на отделение «А - Банка», в дежурную часть Сумского горотдела милиции в 8.29 сообщил дежурный охранной фирмы.

«Во время ограбления в руках у нападавшего была граната, по всем признакам - боевая. Сотрудники банка рассказали, что в момент разбойного нападения мужчина заявил, что деньги ему нужны для освобождения брата из плена», - сообщила руководитель ССО УМВД в Сумской области Эльвира Биганова. По данным милиции, злоумышленник вынес из банка 2 тыс. евро, 2 тыс. долларов, 19 тыс. рублей и 140 тыс. грн. (по сегодняшнему курсу, это около 243 тыс. грн.).

По данному факту в милиции начали уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) УК Украины. На розыск злоумышленника ориентирован весь личный состав милиции Сумщины.

На вид нападавшему 25-30 лет, он худощавого телосложения. Был одет в брюки темного цвета, футболку белого цвета и синюю кофту типа «штурмовка».

Сотрудники милиции обращаются ко всем гражданам, имеющим информацию, которая поможет следствию, с просьбой сообщить ее в ближайший отдел милиции, или позвонить на линию «102». Анонимность гарантируется.

А служба безопасности «А-Банка» сообщает, что за любую информацию о личности преступника, которая поможет быстрее раскрыть преступление, будет выплачено вознаграждение в размере 100 000 гривен. Передать информацию в банк можно по телефонам (056) 716-35-02 или (067) 565-12-34, по электронной почте dezhurka@pbank.com.ua, а также любым другим удобным способом. Анонимность гарантируется.

Подготовил Владимир Старосельский


п»ї
Читайте у цій рубриці

Аферисты обогатились на 37 тысяч

В последнее время телефонное мошенничество приобрело невероятную «популярность» среди разного рода аферистов. Так, только за минувшие выходные жертвы мошенников перевели на продиктованные неизвестными лицами счета более 37 тыс. грн. Вопреки постоянным напоминаниям, что банковские... Читати статтю повністю

Женщина отдала мошеннице тысячу гривен и золотые украшения

В дежурную часть Конотопского горотдела милиции с заявлением о мошенничестве обратилась 30-летняя жительница райцентра. Она рассказала, что сама того не понимая, стала жертвой злоумышленницы, вследствие чего у нее пропало более тысячи гривен и все золотые украшения. Как выяснилось,... Читати статтю повністю

Зашел в гости и получил удар ножом

4 августа в дежурную часть Роменского горотдела милиции от медсестры местной больницы поступило сообщение о том, что в приемное отделение с телесными повреждениями в виде проникающего ранения брюшной полости, с повреждением тонкого кишечника и колото-резаной раной левого предплечья... Читати статтю повністю

На встречной полосе

Одним из самых резонансных ДТП 2015 года стало происшедшее 29 января столкновение школьного автобуса с автомобилем боевой группы эксплуатации «Урал-4320». Управлял им военнослужащий части А1671, уроженец Ровненской области.

В ДТП пострадал его напарник и несколько пассажиров автобуса... Читати статтю повністю

Смертельный дельтаплан

Читати статтюГлуховский райсуд вынес решение по делу о гибели 28-летней женщины, капитана милиции. В этот же день, 29 июля, три года назад она прыгнула с парашютом с дельтаплана местного дельтапланерного клуба «Авиакомпания» - и упала с 800-метровой высоты, даже не попытавшись открыть ни основной,... Читати статтю повністю

Любовь к ножу закончилась уголовкой

О том, что по улицам села разгуливает мужчина с ножом в руках, в дежурную часть сообщили жители одного из сел Великописаревского района. Правоохранители среагировали и задержали нарушителя общественного спокойствия. Мужчине 25 лет, ни разу не привлекался к уголовной ответственности.... Читати статтю повністю