Шестые и первые - в одном лице

28 сентября - 1 октября в городе Хмельницкий проводились IV летние спортивные Игры молодежи Украины по тхэквондо ВТФ. В соревнованиях принимали участие команды из 21-й области Украины. Сумскую область представляли воспитанники детско-юношеской школы «Авангард» физкультурно-спортивного общества «Украина». В весовой категории до 46 кг среди юниоров третье место завоевала перворазрядница Татьяна Лисица. В командном зачете Сумская область заняла шестое место. А среди физкультурно-спортивных обществ «Украина» стала первой. Подготовил спортсменов к соревнованиям преподаватель-воспитатель Александр Зновенко, мастер спорта Украины по тхэквондо ВТФ.

Читайте у цій рубриці

Большое видится на расстоянии

Соревнования памяти Василия Полякова с каждым годом собирают все больше участников

Одно лишь упоминание имени Владимира Голубничего, которого воспитал Василий Поляков, говорит о масштабе его личности, тренерском таланте.

1 октября в городском парке стартовали около ста спортсменов... Читати статтю повністю

Вниманию любителей и болельщиков настольного тенниса!

С 12 по 15 октября в Сумах будет проходить второй тур клубного чемпионата Украины в Суперлиге по настольному теннису среди мужских команд с участием сумской городской команды «Локомотив - ЮЖД». Участвуют восемь сильнейших команд Украины и сборная команда Казахстана. Впервые в украинском... Читати статтю повністю

Умелые наездники

27-30 сентября во Львове состоялись соревнования чемпионата Украины по конному спорту (троеборье). Сумчанин Сергей Еременко занял первое место, а Денис Косик (СООО «Виктория», с.Бобрик Краснопольского района) был вторым. Тренирует спортсменов Александр Щегло.

... Читати статтю повністю

Ветераны определились

В Недригайлове прошла финальная часть чемпионата области по футболу среди ветеранов (35 лет и старше). Шесть команд из южной и северной зон были разбиты на две группы. В первой игры завершились следующим образом: «Николь» (Сумы) - «Альянс» (Липовая Долина) - 3:1; «Ветеран» (Бурынь)... Читати статтю повністю

Оптимистическое начало

7-8 октября в г.Мокре Ласче (Чехия) состоялся первый этап Кубка Европы по настольному теннису. Сумская городская команда «Локомотив - ЮЖД», победив в трех встречах своих соперников, вышла в следующий этап этого престижного турнира.

В субботу 7 октября железнодорожники выиграли у... Читати статтю повністю

Подтвердили славу спортивного города

С 28 сентября по 2 октября в Донецке проходил Кубок Европы по стендовой стрельбе. В нем участвовали конотопчане Олег Брун и Игорь Тельный. Первый стал обладателем Кубка Европы на круглом стенде, а второй на траншейном стенде занял восьмое место.

На лесной тропе

Легкоатлетический кросс открыл 15-е спортивные игры школьников Сумской области

В прошлый четверг пассажиры маршруток, совершающих рейсы на Басы, невольно обращали взор в сторону, где в сосновом лесу проходили соревнования юных бегунов.